Российская команда лидирует после первого дня соревнований на World Team Trophy в Осаке, на втором месте сборная США, на третьем -- Японии.

Программу командных соревнований WTT открыли танцевальные дуэты ритм-танцем, который выиграли чемпионы мира и Европы Виктория Синицина - Никита Кацалапов, обеспечив нашей сборной 12 очков. Победную эстафету подхватили девушки: чемпионка мира Анна Щербакова первенствовала в КП, серебряный призер чемпионата мира в Стокгольме Елизавета Туктамышева стала второй, соответственно добавив команде России -- 12 и 11 очков. Мужской турнир завершал первый день WTT. Россияне Михаил Коляда и Евгений Семененко заняли 5-е и 7-е место, приплюсовав 8 и 6 очков соответственно.

Сборная России лидирует с 49 очками, команда США идет второй с 47 очками, на третьем месте -- Япония с 42 очками. На четвертом -- Франция -- 26 очков, на пятом -- Италия -- 25 очков, на шестом Канада -- 23 очка.

16 апреля соревнования продолжат спортивные пары, которые представят короткие программы, затем танцевальные дуэты и мужчины исполнят произвольные.