Бронзовый призер чемпионата мира в Милане россиянин Михаил Коляда стал третьим по произвольной программе на World Team Trophy в Осаке, следом за трехкратным чемпионом мира американцем Нейтаном Ченом и двукратным олимпийским чемпионом из Японии Юдзуру Ханю. Дебютант командного турнира WTT россиянин Евгений Семененко занял 5-е место.

Оба российских участника мужского турнира на WTT в Осаке, фигуристы группы Алексея Мишина, заявили в произвольной программе по два четверных прыжка и два тройных акселя, не считая остальных элементов, и с задачей справились.

Михаил Коляда исполнил два четверных тулупа, один в каскаде с тройным тулупом. Евгений Семененко – сольные тулуп и сальхов. Лишь в конце Михаил сдвоил ритбергер, однако заработал за прокат 180.72 балла, улучшив личный результат сезона и добавив в копилку сборной России 10 очков.

Евгений Семененко набрал 166.33 балла, финишировал пятым и принес нашей команде еще 8 очков.

Sen21

Нейтан Чен и Юдзуру Ханю заявили в произвольной по четыре четверных прыжка. Нейтан прыгнул все: флип, сальхов и два тулупа в каскадах, которые были исполнены во второй половине программы. Лишь в каскаде – четверной тулуп + ойлер + тройной флип - заключительный прыжок получился одинарным. Ученик Рафаэля Арутюняна набрал за прокат 203.41 балл.

Ханю справился с тремя четверными из четырех: ритбергером и двумя тулупами в каскадах во второй половине. Вместо четверного сальхова получилась «бабочка» и каскаде – четверной тулуп + тройной тулуп – второй прыжок был двойным. Итоговая оценка составила 193.76 баллов и это лучший результат Юдзуру в сезоне.

После второго дня соревнований в Осаке сборная России лидирует – 91 очко, на втором месте США – 83 очка, на третьем Япония – 78 очков, на четвертом Франция – 56 очков, на пятом Италия – 53 очка, на шестом Канада – 42 очка.

http://www.isuresults.com/results/season2021/wtt2021/data0105.htm

http://www.isuresults.com/results/season2021/wtt2021/data0105.pdf

Фото сайта ИСУ

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки