Три российские фигуристки -- Елизавета Туктамышева, Юлия Липницкая и Елена Радионова лидируют после короткой программы в финале Гран-при в Барселоне. Еще одна российская участница турнира Анна Погорилая -- четвертая.

Елизавета Туктамышева практически идеально откатала программу. Единственное, чего не хватило спортсменке, это эмоций. Возможно, причиной тому стало большое количество стартов в сезоне. Но это и помогло, потому что прошедшие турниры несомненно добавили Лизе уверенности.

Юлия Липницкая по сравнению с предыдущими этапами Гран-при показала более надежный прокат короткой программы. Олимпийская чемпионка в командных соревнованиях менее балла уступает лидеру.

Елена Радионова упала в конце программы на ритбергере, что стоило ей третьего места. После проката спортсменка не смогла ответить на вопрос, что явилось причиной. Возможно, по ее словам, переволновалась. И хотя это второй финал подряд, но на этом турнире ответственности прибавилось.

Анна Погорилая не справилась со вторым прыжком в каскаде. Но фигуристка честно сказала, что в этом сезоне пока не может показать того уверенного катания, что было характерно для нее ранее. "Видимо, повзрослела, стала задумываться над какими-то вещами, а этого не нужно делать", -- сказала Анна.

Финал Гран-при. Барселона (Испания). Женщины. Короткая программа. 1. Елизавета Туктамышева -- 67.52 , 2. Юлия Липницкая -- 66.24, 3. Елена Радионова -- 63.89, 4. Анна Погорилая (все Россия) -- 61.34.

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки