Чемпионка мира в женском одиночном катании Анна Щербакова приняла участие в церемонии открытия четвертого этапа юниорской серии Гран-при, который проходит в Красноярске. Спортсменка исполнила специальный показательный номер вместе с юными фигуристами из Красноярска.

После завершения проката Аня рассказала, что этот номер поставил Даниил Глейхенгауз специально для выступления на открытии Гран-при в Красноярске.

-- Мы заранее подготовили этот номер с Даниилом Марковичем. Я приехала, побывала здесь вчера на репетиции, немного подработали номер в конце, на заключительной части с детишками. Это было несложно. Свой номер я подготовила заранее, так как он исполнялся под живую музыку. Нам ее отправили заранее, чтобы это была не импровизация, а красивый номер, и мы с Даниилом Марковичем постарались под эту музыку сделать что-то интересное, чтобы порадовать зрителей... Мне нравятся разные образы. В каждой программе, которая мне ставится, я ищу что-то свое, и мне очень важно, чтобы музыка, под которую катаюсь, меня цепляла.

Комментируя контрольные прокаты в Челябинске и новые олимпийские программы, спортсменка отметила:

AShcherbakovaUSS21

-- Я недавно выступала на контрольных прокатах, все видели, в какой форме я сейчас нахожусь. Но это только начало сезона, входим в форму постепенно и будем стараться быстро набирать ту форму, в которой я хочу выступать на самых главных турнирах. Поэтому сейчас начало сезона, мы будем многое дорабатывать, добавлять. Конечно, сейчас я не в оптимальной форме. Просто нужно еще немного времени, чтобы восстановить все прыжки, накатать программы, -- прокомментировала фигуристка.

На вопрос, успела ли она посмотреть что-то в Красноярске, Анна сказала:

-- В этот раз я прилетела в Красноярск и меня сразу полезли на тренировку, на каток, так что на улицу я, можно сказать, не выходила. Но я улетаю завтра, будет немного времени куда-нибудь сходить.

Подготовила Ольга ЕРМОЛИНА

Фото Татьяны ФЛАДЕ

На фото: с руководителями ФФККР Александром Горшковым и Александром Коганом, а также губернатором Красноярского края Александром Уссом.

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки