Российские одиночники занимают три первых места после короткой программы на четвертом этапе юниорской серии Гран-при в Красноярске. Артем Ковалев лидирует. Глеб Лутфуллин - второй, Егор Рухин - третий.

Андрей Анисимов занимает 5-е место, Федор Зонов -- восьмое.

Ученик Александра Волкова фигурист Артем Ковалев в Красноярске откатал программу чисто, справившись со всеми прыжковыми элементами -- 3-м акселем, каскадом 3-й лутц + 3-й тулуп и лишь на заключительном 3-м флипе судьи отметили сомнительное ребро. Все непрыжковые элементы были 4-го уровня, за исключением дорожки шагов -- 3-го. 

Фигурист представил обновленную короткую программу.  С программой под эту же музыку с "японскими барабанами" Артем дебютировал на своем первом юниорском Гран-при в Японии в 2016-м году.

Lutfullin21

Глеб Лутфуллин уступает лидеру соревнований чуть больше балла. Фигурист из Петербурга, тренирующийся в группе Алексея Мишина, исполнил тот же прыжковый набор. Дорожка шагов и вращение либела были оценены 3-м уровнем, остальные - 4-м.

Напомним, что Глеб Лутфуллин, как и Артем Ковалев уже участвовал в этапах юниорской серии Гран-при. В 2019 году на Гран-при в США был бронзовым призером, в Польше занял 4-е место.

Ruhin21

Егор Рухин стартовал первым из российских участников Гран-при. В прокате показал характер, так как на тренировках перед короткой программой не все получалось. Сделал все прыжки, каскад 3-й лутц + 3-й тулуп во второй половине. Дорожка шагов и вращение чинян -- 3-го уровня.

Anisimov21

Андрей Анисимов идет 5-м после первого вида. Неидеальный выезд с 3-го акселя, 3-й уровень дорожки шагов не позволили спортсмену набрать больше 73.69 баллов.

Zonov21

Федор Зонов после короткой программы занимает 8-е место. Недокрут на 3-м акселе -- прыжке, который Федор начал более-менее стабильно исполнять в этом сезоне, и недокрут на 3-м тулупе в каскаде, повлекший за собой падение, не дали возможности фигуристу подняться выше занятого места. Кроме того, дорожка шагов была оценена 3-м уровнем. 

Но впереди произвольная программа, с которыми спортсмены выступят 17 сентября.

Юниоры. Четвертый этап Гран-при. Красноярск (Россия). Юноши. Короткая программа. 1. Артем Ковалев -- 81.31, 2. Глеб Лутфуллин -- 80.13, 3. Егор Рухин -- 78.43... 5. Андрей Анисимов -- 73.69... 8. Федор Зонов (все Россия) -- 63.72

http://www.isuresults.com/results/season2122/jgprus2021/SEG001.htm

http://www.isuresults.com/results/season2122/jgprus2021/FSKMSINGLES-JUNIOR----QUAL000100--_JudgesDetailsperSkater.pdf 

Фото Ольги ТИМОХОВОЙ

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки