Россиянка Евгения Медведева впервые выиграла юниорский финал Гран-при в женском одиночном катании в Барселоне. Серафима Саханович второй сезон подряд стала второй, Мария Сотскова -- четвертой.

По сравнению с прошлогодним финалом Гран-при Евгения Медведева значительно улучшила свой результат. Бронзу поменяла на золото. Но прокат произвольной программы на этот раз фигуристка назвала шагом назад, потому что своих максимальных возможностей не проявила. "Были помарки. Переставила каскад. Уже по ходу программы сообразила, что и как можно сделать. Так что до чемпионата России в Сочи буду ошибки исправлять. И еще над компонентами нужно поработать", -- четко расставила акценты новоиспеченная чемпионка.

Серафима Саханович повторила свой прошлогодний результат финала Гран-при. Как и год назад в Фукуоке, так и в этот раз в Барселоне спортсменка стала серебряным призером. Но не только это обстоятельство заставило фигуристку переживать, сколько низкие уровни на вращениях. "Конечно, расстроилась. Я не могу пока объяснить, что во вращениях не так, но точно знаю, что до отъезда в Сочи сосредоточу все внимание именно на этом элемента", -- прокомментировала Серафима.

Прошлогодняя победительница юниорского финала Гран-при Мария Сотскова в Барселоне заняла четвертое место. Фигуристка допустила ошибку на ритбергере, но и в целом, как она сама призналась, были помарки, к которым можно придраться. "Дело не в переходном возрасте и не в том, что я расту. Просто другие спортсменки продвинулись вперед за то время, пока я восстанавливалась после травмы. Нужно это отставание сокращать и спокойно работать дальше", -- рассудила Мария Сотскова.

Финал Гран-при. Барселона (Испания). Юниоры. Женщины. Произвольная программа. 1. Евгения Медведева (Россия) -- 123.80, 2. Серафима Саханович (Россия) -- 119.96, 3. Вакаба Хигучи (Япония) -- 117.72, 4. Мария Сотскова (Россия) -- 113.71

Итоги. 1. Евгения Медведева (Россия) -- 190.89, 2. Серафима Саханович (Россия) -- 186.01, 3. Вакаба Хигучи (Япония) -- 178.09, 4. Мария Сотскова (Россия) -- 175.99.

 Фото Юлия КОМАРОВА

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки