Россиянка Софья Муравьева одержала победу на седьмом этапе юниорской серии Гран-при в австрийском Линце, набрав 211.81 балл. Серебряным призером стала американка Исабо Левито -- 208.31. Бронза у россиянки Анастасии Зининой -- 190.66.

На своем первом этапе Гран-при в Кошице Софья Муравьева заняла 2-е место и для выхода в финал Гран-при спортсменке была нужна победа в Линце. В Австрии ученица Евгения Плющенко и Дмитрия Михайлова выиграла короткую программу и стала первой в произвольной, обновив личный рекорд -- 138.53 балла. Спортсменка откатала программу без ультра-си, но решила задачу выхода в финал, забронировав себе путевку в Японию.

Анастасия Зинина, которая также тренируется в Академии Евгения Плющенко, в произвольной программе пошла на два четверных тулупа, но не справилась, обе попытки завершились падением, но остальные элементы сделала, получив 120.89 баллов. К серебру Красноярска фигуристка добавила бронзу Линца.

Фото сайта ISU

На заключительном этапе юниорской серии Гран-при российские фигуристы завоевали 7 медалей -- 3 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые. Победителями соревнований стали Софья Тютюнина - Александр Шустицкий (танцы), Наталья Хабибуллина - Илья Княжук (пары) и Софья Муравьева. Серебро у Артема Ковалева, Анастасии Мухортовой - Дмитрия Евгеньева (пары). Бронзовые медали завоевали Кирилл Сарновский и Анастасия Зинина.