Американский фигурист Винсент Чжоу лидирует после короткой программы на первом этапе серии Гран-при "Скейт Америка" в Лас-Вегасе, на втором месте Шома Уно из Японии, на третьем -- Джимми Ма из США. Россиянин Артур Даниелян -- 9-й. 

Главным претендентом на победу в Лас-Вегасе считался чемпион мира Нейтан Чен из США. Но короткая программа спортсмена в этот раз не задалась, в основном это касалось прыжковой части. Ученик Рафаэля Арутюняна получил 82.89 баллов, что соответствовало 4-му месту.

Что произошло в прокате, может объяснить только сам фигурист. Во всяком случае, на разминке Чен выглядел довольно уверенным. И наверняка проявит себя в произвольной программе, что уже случалось и не раз.

Не получилось чисто откататься в короткой и единственному российскому участнику мужских соревнований Артуру Даниеляну. Ученик Елены Буяновой и Марины Селицкой дебютировал в серии Гран-при. К тому же, это его первый международный старт после длительного, почти годичного перерыва. В прошлом сезоне Артуру была сделана операция на ноге, из-за чего пришлось пропустить почти все соревнования.

 

В Лас-Вегасе свой прокат Артур начал с 4-го сальхова, но прыжок был выполнен с недокрутом, что привело к падению. Из-за неидеального выезда с 3-го лутца фигурист не смог добавить второй прыжок, в результате остался без каскада. И тройной аксель был также отминусован.

Справедливости ради надо отметить, что не только Чен и Даниелян не справились вчера с прыжками. Дождемся, как сложится произвольная.

Первый этап. Скейт Америка. Лас-Вегас (США). Мужчины. Короткая программа. 1. Винсент Чжоу (США) -- 97.43, 2. Шома Уно (Япония) -- 89.07, 3. Джимми Ма (США) -- 84.52... 9. Артур Даниелян (Россия) -- 68.74.

http://www.isuresults.com/results/season2122/gpusa2021/SEG001.htm

http://www.isuresults.com/results/season2122/gpusa2021/FSKMSINGLES-----------QUAL000100--_JudgesDetailsperSkater.pdf

 

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки