Винсент Чжоу одержал долгожданную победу на домашнем льду, выиграв первый этап серии Гран-при "Скейт Америка". Фигурист из США опередил японца Шому Уно, который завоевал серебро, и главного фаворита соревнований, многократного чемпиона мира, соотечественника Нэйтана Чена, который стал бронзовым призером. 

Четвертое место Чена в короткой программе и третье итоговое после произвольной стало главной неожиданностью американского Гран-при. Винсент Чжоу и Шома Уно заявили в произвольной программе по пять четверных, Нейтан Чен -- шесть, но прыгнул четыре. Не все прыжки фигуристов были исполнены идеально. Чистый прокат без падений выдал только победитель, но и у него судьи отметили на трех из пяти четверных недокруты. Тем не менее победа для Чжоу -- важный момент, который добавит спортсмену оптимизма и веры в свои силы, особенно после неудачи на чемпионате мира в Стокгольме, когда он не отобрался в произвольную программу.

Понятно, это начало сезона, и на пик формы спортсмены будут подводиться к Олимпийским играм. Тем интереснее будет следить за ситуацией в мужском катании. В любом случае сейчас какие-либо прогнозы делать бессмысленно.

 

Россиянин Артур Даниелян пошел в произвольной программе на два четверных -- тулуп и сальхов, оба прыжка не были докручены. Для Артура этот турнир стал первым после длительного перерыва, прошлый сезон фигурист фактически пропустил из-за операции на ноге и последующего восстановления. В Лас-Вегасе ученик Елены Буяновой стал 8-м в произвольной и по сумме двух программ занял 10-е место. 

Первый этап Гран-при. Скейт Америка. Лас-Вегас (США). Мужчины. Произвольная программа. 1. Винсент Чжоу (США) -- 198.13, 2. Нэйтан Чен (США) -- 186.48, 3. Шома Уно (Япония) -- 181.61... 8. Артур Даниелян (Россия) -- 146.19.

Итоги.  1. Винсент Чжоу (США) -- 295.56, 2. Шома Уно (Япония) -- 270.68, 3. Нэйтан Чен (США) -- 269.37... 10. Артур Даниелян (Россия) -- 146.19.

http://www.isuresults.com/results/season2122/gpusa2021/CAT001RS.htm

http://www.isuresults.com/results/season2122/gpusa2021/SEG002.htm

http://www.isuresults.com/results/season2122/gpusa2021/FSKMSINGLES-----------FNL-000100--_JudgesDetailsperSkater.pdf

Фото сайта ИСУ

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки