Канадский город Ванкувер принимает второй этап серии Гран-при «Skate Canada», где выступят также российские фигуристы. Несмотря на то, что все участники канадского Гран-при во время соревнований будут находиться в «пузыре», им необходимо было по приезде в Канаду пройти 72-часовой карантин, что создало определенные сложные моменты для тех россиян, которые из-за несвоевременного получения канадских виз вылетели в Ванкувер чуть позже. Но все вопросы были решены благодаря усилиям Международного союза конькобежцев (ISU), федерация фигурного катания России и Канады.

Состав российской команды:

Женщины: Камила Валиева, Алена Косторная, Елизавета Туктамышева.

Мужчины: Макар Игнатов, Александр Самарин, Евгений Семененко.

Пары: Дарья Павлюченко – Денис Ходыкин.

Танцы: Диана Дэвис – Глеб Смолкин, Елизавета Шанаева – Девид Нарижный.

Российские участники канадского Гран-при не нуждаются в особом представлении. Камила Валиева – чемпионка мира среди юниоров-2020. Елизавета Туктамышева – чемпионка мира и Европы, серебряный призер чемпионата мира-2021. Алена Косторная – чемпионка Европы-2020. Все три фигуристки в начале октября выступили на международном турнире «Финляндия Трофи» и составили призовую тройку. Камила Валиева, которая проводит свой первый международный сезон по мастерам, выиграла в Эспоо с итоговой суммой 249.24 балла, обновив мировые достижения. Елизавета Туктамышева в Финляндии завоевала серебро, улучшив личные рекорды -- 234.43 балла. Алена Косторная стала бронзовым призером.

Для Макара Игнатова этап Гран-при в Ванкувере станет первым международным стартом в сезоне. Евгений Семененко уже стартовал на «Финляндия Трофи», где занял 5-е место, побив собственное достижение в произвольной программе – 172.60. Серебряный призер чемпионата Европы-2019 Александр Самарин выступил в Будапеште, где занял 3-е место.

Бронзовые призеры чемпионата Европы в Граце Дарья Павлюченко – Денис Ходыкин в Ванкувере дебютируют с новыми программами. На этапе Кубка России в Йошкар-Оле фигуристы показали только короткую программу.

Две российские танцевальные пары уже соревновались на международном уровне в этом сезоне. Диана Дэвис – Глеб Смолкин на турнире в американском Норвуде стали вторыми. Елизавета Шанаева – Девид Нарижный заняли 3-е место на «Будапешт Трофи». Ученики Александра Свинина – Ирины Жук являются бронзовыми призерами юниорского чемпионата мира-2020. В прошлом сезоне на юниорском первенстве страны они завоевали серебро. Диана и Глеб пропустили прошлогодний российский чемпионат. В этом сезоне обе пары стартовали на взрослом уровне.

Расписание соревнований

(местное время)

29 октября

13.00. Пары. Короткая программа

14.35. Мужчины. Коротая программа

17.00. Танцы. Ритм-танец

18.45. Женщины. Короткая программа

 

30 октября

13.00. Пары. Произвольная программа

14.47. Мужчины. Произвольная программа

17.30. Танцы. Произвольный танец

19.30. Женщины. Произвольная программа

 

31 октября

14.00. Показательные выступления

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки