Владислав Дикиджи лидирует после короткой программы на четвертом этапе Кубка России в Казани, набрав 88.18 баллов. На втором месте Андрей Лазукин -- 83.98, на третьем -- Роман Атояр - 71.79.

Ученик Олега Татаурова фигурист из Петербурга Владислав Дикиджи начал прокат программы с 4-го сальхова, затем прыгнул 3-й аксель и каскад 3-й лутц + 3-й тулуп во второй половине программы. Кроме дорожки шагов 2-го уровня, все остальные элементы были 4-го.

 

Андрей Лазукин также пошел в короткой программе на 4-й тулуп, прыгнул его, но на 3-м акселе смазал выезд. Каскад 3-й флип + 3-й тулуп был сделан во второй части программы. Ученик Алексея Мишина после первого вида отстает от лидера почти на 5 баллов.

 

Роману Атояру -- еще одному ученику Олега Татаурова не удалось откатать программу чисто. Были ошибки на 4-м сальхове, 3-м акселе.  Не все прыжковые элементы были на 4-й уровень. Во второй половине был исполнен каскад 3-й лутц + 3-й тулуп. 


Совсем не задался прокат короткой программы в Казани Андрею Анисимову, хотя этот город после прошлого сезона должен сулить удачу фигуристу. Но вчера у спортсмена не пошли прыжковые элементы: четверной сальхов завершился падением, 3-й аксель -- недокрут и касание рукой на выезде, каскад только из 3-го лутца и 2-го тулупа. Андрей набрал очень низкие для себя баллы -- 62.62. Но, если нет серьезных причин, объясняющих такой прокат, то после произвольной ситуация может измениться, поскольку ученик Виктории Буцаевой достаточно опытный и одаренный спортсмен.

https://www.fsrussia.ru/results/2122/4etap/SEG003.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2122/4etap/MC_K_Scores.pdf

Трансляция соревнований на сайте Первого канала:

https://www.1tv.ru/sport/kubok-rossii-po-figurnomu-kataniyu-2021-22

 

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки