Екатерина Гейниш - Илья Миронов стали победителями пятого этапа Кубка России в соревнованиях мастеров парного катания, набрав 199.23 балла. Второе место заняли Надежда Лабазина - Алексей Святченко (183.97), третье -- Полина Попова - Илья Красников (160.98).

Екатерина Гейниш и Илья Миронов в четвертый раз стартовали на этапах кубковой серии этого сезона, что разрешено в правилах для представителей парного катания. До этого спортсмены приняли участие в двух юниорских турнирах, которых выиграли, затем стали 3-ми по мастерам на четвертом этапе в Казани, получив 200.71 балла, и в Перми выиграли свой второй взрослый этап.

Надежда Лабазина и Алексей Святченко завоевали свою первую медаль на этапах Кубка России этого сезона. Ранее, в Казани, спортсмены были 5-ми, набрав 189.36 баллов.