Японец Казуки Томоно выиграл короткую программу на шестом этапе Гран-при «Кубок Ростелекома» в Сочи, набрав 95.81 балл. На втором месте Мориси Квителашвили из Грузии (95.37). Замыкает тройку канадец Роман Садовский (84.59). Михаила Коляду отделяет от третьего места 11 сотых балла, россиянин – 4-й (84.48). Евгений Семененко – 7-й (81.00), Марк Кондратюк – 11-й (74.16).

В короткой программе под композицию «Cinema Paradiso» Казуки Томоно исполнил каскад 4-й тулуп – 3-й тулуп, 4-й сальхов и 3-й аксель, а также сложные вращения и дорожку, показав личный рекорд – 95.81 балла.

«Я знал, что если у меня получится сделать все, что в моих силах, то получу порядка 95 баллов. Мои прыжки, кроме тулупа, были не очень хорошими. К тому же, я допустил небольшие ошибки, двигался не так хорошо, как хотелось бы, поэтому я рад, что показал свой лучший результат, -- комментировал после проката Томоно. – Я понимаю, что мне нужно совершенствовать, чтобы достичь 100 баллов, но сегодня я нервничал, шаги и другие движения были не самыми лучшими. Однако хотя я нервничал, я смог выступить хорошо. Усердные тренировки окупились».

 82I3803

Мориси Квителашвили, катая программу под песню «Tout l'Universe» прыгнул 4-й сальхов в каскаде с 3-м тулупом, 4-й тулуп и 3-й аксель. Бронзовый призер чемпионата Европы 2020 года установил личный рекорд, набрав 95.37 балла.

«Я смог достойно выступить сегодня, и хорошо, что все получилось. Завтра (в произвольной программе) постараюсь выйти с таким же настроем и придерживаться своего плана, который мы с тренерами отрабатывали на тренировках», -- сказал фигурист, который тренируется в группе Этери Тутберидзе.

 82I3713

Роман Садовский практически справился со всеми прыжками в короткой программе – сделал 4- сальхов и 3-й лутц + 3-й тулуп, но степ-аут получился на 3-м акселе. Тем не менее канадский спортсмен обновил личное достижение, получив за прокат – 84.59 баллов.

«В целом, я очень доволен тем, как все прошло сегодня. В этом сезоне на международном уровне у меня были небольшие трудности. Поэтому было приятно, что я смог извлечь для себя полезный опыт после «Скейт Канада» и добиться улучшения на этих соревнованиях», - прокомментировал чемпион Канады. 

 G1A2793

К сожалению, российским участникам сочинского Гран-при не удалось войти в тройку лидеров в первый день соревнований. Никто из наших спортсменов не смог избежать ошибок. Видимо, подвело желание показать на «домашнем льду» свое лучшее катание. Чемпион России, бронзовый призер чемпионата мира и Европы Михаил Коляда -- на четвертом месте, с 84.48 баллами. Ученик Алексея Мишина не справился с 4-м сальховом и 4-м тулупом, но исполнил шикарный 3-й аксель, качественные вращения и дорожку шагов. Михаил получил самые высокие оценки за компоненты и после первого соревновательного дня остановился в шаге от пьедестала.

У Евгения Семененко не удался четверной тулуп, но он сделал каскад с 4-м сальховом. Фигурист пока на 7-м месте, с результатом 81.00 баллов.

Для Марка Кондратюка выступление в Сочи стало дебютом в серии Гран-при. И, скорее всего, нервы и волнение подвели спортсмена. Ученик Светланы Соколовской упал на 4-м тулупе и сальхове, но справился с 3-м акселем. Марк на 11-м месте – 76.16 баллов.

http://www.isuresults.com/results/season2122/gprus2021/SEG001.htm

http://www.isuresults.com/results/season2122/gprus2021/FSKMSINGLES-----------QUAL000100--_JudgesDetailsperSkater.pdf

Фото Марии ЕВТЕЕВОЙ и Ольги ЕРМОЛИНОЙ

На фото: Мориси Квителашвили, Казуки Томоно и Роман Садовский, Михаил Коляда, Евгений Семененко и Марк Кондратюк.

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки