Чемпионат мира среди юниоров 2022 состоится в Таллине (Эстония) 13-17 апреля. Об этом сообщается в пресс-релизе Международного союза конькобежцев (ISU). 

Юниорское первенство мира должно было пройти в Софии в марте, но было отменено по просьбе Федерации фигурного катания Болгарии. ISU предложил рассмотреть вопрос с переносом чемпионата другим федерациям и получил только одну заявку от Союза конькобежцев Эстонии. 

В пресс-релизе, опубликованном на сайте ISU, Совет организации благодарит Болгарскую федерацию фигурного катания за поддержку и выражает сожаление, что ЮЧМ не удалось провести в Софии, как это было запланировано ранее. ISU также благодарит Союз конькобежцев Эстонии за тесное сотрудничество.

Что касается участия российских фигуристов, то конкретно об этом ничего не говорится. "Безопасность и безопасность всех участников мероприятий ISU остаются главным приоритетом, и Совет ISU будет продолжать внимательно следить за ситуацией на Украине, а также событиями, связанными с Covid-19, и их влиянием на деятельность организации, и при необходимости предпримет дополнительные шаги", -- говорится в пресс-релизе.

https://www.isu.org/figure-skating/news/news-fsk/14031-isu-world-junior-figure-skating-championships-2022-allotted-to-tallinn-est?templateParam=15

 

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки