Танцоры Елена Ильиных – Руслан Жиганшин лидируют после первого вида на чемпионате России в Сочи. За прокат короткого танца фигуристы получили– 70.35 баллов, и очень эмоционально прокомментировали свое выступление.

Судя по оценкам, это ваш лучший прокат?

Елена: Да, да! Не знаю, почему, но сегодня абсолютно не волновалась. Просто очень устали.

Руслан: Это домашний старт. Мы не в первый раз на этой арене выступали, родные стены помогли.

Елена: Хотелось просто выйти и откататься так, как на тренировке. Зрители поддерживали очень хорошо. Хотелось добавить эмоций, которые были не наиграны, шли от души.

На волне таких эмоций, откуда усталость?

Елена: Было много тренировок, несколько стартов подряд. Неожиданно вклинилась подготовка к финалу Гран-при. Выступили там. Прилетели в Москву, и у нас была буквально неделя, чтобы пару дней передохнуть. И снова начали нагружаться. Не было обычных тренировок, шли нагрузочные, как будто заново начали готовиться к стартам. Поэтому и накопилась усталость. Сюда приехали и подумали: «Ура, соревнования. Тренировки по 30 минут».

Неожиданное участие в финале Гран-при скорректировало ваш план подготовки к чемпионату России?

Елена: Тренеры скорректировали. Мы вернулись из Барселоны и начали грузиться к чемпионату России. Было ли у них так задумано изначально, не знаю.

Вы говорили в Барселоне, что ваши программы постоянно меняются, улучшаются. Меняли ли что-то сейчас?

Елена: До чемпионата России ничего не меняли. Всего тренировочных было дней пять. Успели только раскататься, стали в форму входить, а потом прокаты делали. После чемпионата России времени побольше будет, так что, подозреваю, перемены грядут.

Руслан: Надо же не просто поменять, а накатать и в прокате все сделать.

Елена: Мы новая пара. Нам есть, куда расти. Есть много интересных элементов, ультра-си, поэтому надо их осваивать, вносить в программу какую-то красоту. Тренеры у нас креативные. У них много разных идей. Сначала мы сделали программы из того, что умели, могли. Когда выступили на этапе Гран-при в Москве, то поняли, что можем уже что-то добавлять, чтобы улучшаться, прогрессировать в дальнейшем.

Вообще, мы думали внести изменения к чемпионату России, а получилось, что отобрались в финал, пришлось это делать раньше. Времени на все отводилось меньше, поэтому пришлось форсировать.

За счет чего вам удалось так быстро ликвидировать разницу в классе?

Елена: За счет Руслана. Он – наша темная лошадка. Он много чего еще может, но пока стесняется.

Подготовила Ольга ЕРМОЛИНА

Фото Юлия КОМАРОВА

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки