Расширенный состав сборной России на чемпионат Европы утвержден единогласно. Это потдвердили президент ФФККР Александр Горшков и глава тренерского совета Федерации Леонид Хачатуров.

"Состав команды сформирован исключительно по спортивному принципу, по результатам чемпионата России. Рекомендован тренерским советом и единогласно утвержден сегодня на исполкоме ФФККР. Состав команды известен. Олимпийские чемпионы Аделины Сотникова, Татьяна Волосожар -- Максим Траньков, а также Екатерина Боброва -- Дмитрий Соловьев включены в этот список в качестве запасных", -- заявил Александр Горшков.

Комментируя результаты чемпионата России, президент ФФККР указал на то, что на выступление спортсменов, которые участвовали в финале Гран-при, определенным образом сказались сроки проведения турнира в Барселоне.

"В этом году сроки проведения финала Гран-при достаточно поздние. Финал закончился 14 декабря, 15-го участники финала вернулись в москву, а 24-го уже стартовал чемпионат России. Учитывая такой плотный график, понятно, что не все спортсмены смогли показать в Сочи свой максимум. Это относится к Ксении Столбовой -- Федору Климову, которые стабильно выступали по ходу сезона, но, вернувшись из Испании, Ксения еще и приболела, ко всем другим. Тем не менее, уровень результатов, показанных на чемпионате России был достаточно высоким", -- сказал Александр Горшков.

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки