Уровень результатов на чемпионате России достаточно высокий. Об этом заявил главный судья соревнований Александр Лакерник.

«Не берусь комментировать танцы, это не моя сфера, начну с конца, последнего финала, женского. Думаю, что уровень этого чемпионата, даже без Аделины Сотниковой, этот тот уровень, который мы, возможно, увидим на чемпионате мира. Не только Европы, даже мира, потому что сейчас в российском женском катании такая ситуация. Но чтобы она оставалась такой, надо хорошо работать. Это быстро может измениться. Сейчас мы – ведущая страна в женском катании. Бесспорно.

В парном катании мы на пути, потому что образовались новые дуэты. Надо еще смотреть все это. Скажем, Ксения Столбова – Федор Климов в произвольной программе в Сочи выглядели не лучшим образом, но тому есть причины. Они переболели. Будем надеяться, что к чемпионату Европы они подойдут в нормальной форме. Но тут есть некая проблема: как нам бороться с канадцами Меган Дюамель – Эриком Рэдфордом, с их очень большой сложностью, и чем мы можем их побеждать? Об этом надо думать. Это вопрос не сегодняшнего дня. И, скорее всего, даже не этого сезона. Но вопрос этого сезона – чистота прокатов. Если мы катаемся чисто и на максимуме, то соперники пускай попробуют сделать то, что они сделали в финале.

Что касается мальчиков, то, наверное, мы движемся правильно. Для чемпионата Европы мы вообще вполне готовы. Для чемпионата мира – сложнее. Но это все-таки еще не начало, но середина пути, потому что есть много хорошего, но есть и проблемы в катании. Будем работать.

Постепенно происходит обновление. Появился в сборной Адьян Питкеев. Это, наверное, спортсмен, который может стать в будущем конкурентом кому угодно. Но у него есть те места, над которыми надо работать», -- прокомментировал Александр Лакерник.

Подготовила Ольга ЕРМОЛИНА

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки