Софья Евдокимова -- Егор Базин стали бронзовыми призерами первенства России в Йошкар-Оле. Танцоры последними катали произвольный танец, и, как сами признались, боролись до конца.

"После короткого танца, конечно, переживали. Пятое место -- не тот результат, на который мы настраивались, и который хотели здесь показать. Но терять уже было нечего. Мы сказали себе, что нужно собраться, откататься свободно, чисто. Самое главное, что нельзя было упускать свой шанс. И мы это сделали", -- прокомментировал Егор Базин.

"После проката сначала объявляют оценки за произвольную программу, и, если честно, я еще думала, хватит ли набранных баллов для того, чтобы подняться выше пятого места после короткого танца. А когда услышала, что мы -- третьи, то даже прослезилась.

Перед стартом я заболела. Мы не катались. И за две оставшиеся недели нужно было все собрать. И приехали мы на этот чемпионат без нашего тренера Олега Ивановича Судакова. Он с Женей Косыгиной и Колей Морошкиным сейчас на Универсиаде в Гранаде. Перед поездкой тренер нам все объяснил, сказал, что нужно делать. В общем, задал правильный настрой. И это, как видите, помогло. Ситуации бывают разные, и со всеми обстоятельствами надо справляться. В Йошкар-Оле нас сопровождает второй тренер. Но мы и сами уже достаточно опытные, главное -- не паниковать.

Мы очень счастливы, что сумели завоевать здесь бронзу. Все, кто видел, сказал, что прокат произвольной получился очень хорошим. По моим же ощущениям, он мог быть и лучше, но... надо обе программы катать. Как бы там ни было, эти бронзовые медали для нас очень дорогие награды", -- добавила Софья Евдокимова.

Фото Юлия КОМАРОВА (архив)

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки