Российская фигуристка Мария Сотскова на чемпионате мира среди юниоров в Таллине за прокат короткой программы набрала 53.95 баллов. Спортсменка не справилась с каскадом -- тройной флип -- тройной тулуп, упала на втором прыжке. Но все остальные запланированные элементы, включая тройной лутц и двойной аксель, сделала.

Сорванный прыжок сама спортсменка, которая впервые участвует в юниорском чемпионате мира, объяснила волнением. "Не зашла в тулуп, и ошибка на каскаде объясняется волнением. Подготовка к этому старту проходила нормально, на тренировках и разминке все было хорошо, а тут не справилась с собой", -- прокомментировала Мария Сотскова.

Тренер Светлана Панова заметила, что Маша повторила ту же самую ошибку, что и на этапе Гран-при, который проходил на этом же катке.

"С этой ареной у Маши связаны не лучшие воспоминания. На этапе Гран-при она также не справилась с тулупом в каскаде, и сейчас картина повторилась точь в точь. Скорее всего, это и сбило. Не смогла отвлечься, перенастроить себя. Считаю, что Маше пока не хватает характера для стартов такого уровня. Точнее опыта. Но опыт нарабатывается. Без ошибок не бывает побед. Мое мнение, чтобы девочка стала более уверенной, ей необходимл участвовать не только в большем количестве стартов, но и в различных показательных выступлениях. Там она будет общаться со спортсменами, видеть их чаще, что поможет быстрее раскрепоститься и освоиться, добавит артистизма", -- высказала мнение тренер фигуристки Светлана Панова.

Ольга ЕРМОЛИНА, Таллин

Фото Михаила ШАРОВА

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки