Российская фигуристка Мария Сотскова практически без ошибок откатала произвольную программу на чемпионате мира среди юниоров в Таллине, за которую набрала 115.09 (лучший результат сезона). По сумме двух прокатов спортсменка заработала 169.04 балла.

"Нормальный прокат. Сегодня получила удовольствие от своего катания. Только под конец очень сильно устала, -- сказала Мария Сотскова. -- Эмоционально это очень сложный старт. После короткой программы немного сбилась. Сегодня старалась настроить себя, но все равно очень сильно волновалась".

Спортсменка добавила, что произвольная программа ей очень нравится. "Много раз смотрела фильм, и на льду пытаюсь вжиться в роль".

Подводя итоги выступлениям в сезоне, Маша призналась, что этот сезон стал одним из самых сложных в ее карьере.

"Весь сезон был очень сложный. Это один из самых сложных сезонов в моей карьере. Я не уверена, будут ли еще какие-то старты, но на данный момент устала. Я и выросла за последнее время сильно. Долго не каталась, потом элементы восстанавливала. Затем надо было догонять конкуренток. Здесь очень сложный старт получился. Даже не ожидала, что в эмоциональном плане этот чемпионат мира окажется настолько сложным для меня. Но через все нужно пройти", -- призналась Мария Сотскова.

Ольга ЕРМОЛИНА, Таллин

Фото Михаил ШАРОВ

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки