Кристина Астахова -- Алексей Рогонов первыми из российских спортивных пар представили короткую программу на чемпионате мира в Шанхае. Фигуристы справились со всеми элементами, за исключением выброса, набрав 55.55 баллов. 

"Сложно сказать, что произошло. Мы никогда особо не падали ни на тренировках, ни на стартах. Ехалось здесь легко, не было волнения. Тренировки все прошли грамотно. Обидно. В такой форме, в какой мы сейчас находимся, можно было показать хорошее катание. Выброс подвел. Но спорт есть спорт. Всякое случается", -- прокомментировал Алексей Рогонов.

"Перед стартом я волновалась сильнее, чем на обычных стартах. Но так или иначе, это тоже опыт. Да, сорвали флип. Надо было выезжать, бороться, но что сейчас говорить. Элемент не получился", -- добавила Кристина Астахова.

"У нас девятый старт в сезоне. Понимали, что волнение будет только мешать. Но, видно, что-то не доделали, хотя к старту были хорошо готовы. Работу грамотную провели. Немного отдохнули, тренировались, не форсируя. Артур Валерьевич у нас опытный тренер, умеет к старту подводить. В произвольной нам нечего терять, так что будем выкладываться", -- сказал партнер.

Ольга ЕРМОЛИНА, Шанхай 

Фото Юлия КОМАРОВА (архив)

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки