Ирина Жук – Александр Свинин прокомментировал выступление дуэта Александра Степанова – Иван Букин на чемпионате мира в Шанхае.

Ирина: Самое главное, что чемпионат мира закончился позитивно, потому что на негативе тяжело входить в следующий сезон. Мы счастливы, что ребята с произвольным танцем справились, несмотря на неудачу в первый день. Проявили себя как настоящие бойцы. Сегодня выходили на старт, улыбались, были спокойны. Это говорит о том, что они набираются опыта.

Сбой в коротком танце объясняете волнением?

Александр: Мы разговаривали с ребятами, пытались анализировать, но тут все в совокупности. Возможно, это связано с ранним расписанием, акклиматизацией. Но это чисто техническая ошибка.

Ирина: Не было пар, которые хотя бы раз в жизни не ошибались. Весь сезон ребята катались чисто. Не было грубых ошибок, хотя имелись недочеты, с твиззлами проблемы. Но чтобы так ошибаться, такого не случалось.

С того момента, как были поставлены программы, до сегодняшнего старта, какой объем работы был проделан?

Александр: Огромный. Но это происходит со всеми парами, потому что после каждых соревнований мы подходим к специалистам, которые советуют определенные моменты и показывают нам ошибки, говорят, что лучше сделать вот так. От соревнования к соревнованию мы пытаемся улучшить программы. После чемпионата Европы изменили дорожку по кругу, сделали ее более эмоциональной, поработали над поддержкой. Несмотря ни на что, покидаем Шанхай с позитивом.

Есть планы на следующий сезон?

Ирина: Идеи есть.

Александр: Музыку мы постоянно слушаем, подбираем. Очень хотелось бы летом поехать в Италию на сбор, после подготовки в горах у всех ребят наметились позитивные сдвиги. Но точно пока не знаем.

Ирина: Мы хотим поблагодарить всех болельщиков, которые в нас верили, даже когда мы переживали непростые времена. Мы благодарным всем, кто нас в этот период поддерживал и не оставил.

Ольга ЕРМОЛИНА, Шанхай

Фото Юлия КОМАРОВА (архив)

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки