Юниорка Аделия Петросян лидирует после короткой программы в финале Кубка России в Саранске, набрав 71.61 балл. На втором месте Софья Титова -- 67.90, на третьем -- Алиса Двоеглазова -- 66.93, Софья Акатьева идет четвертой -- 64.55 баллов.

Три фигуристки "Хрустального" вошли в первую четверку по итогам короткой программы в финале Кубка России, который проходит в Саранске. Аделия Петросян лидирует с чистым прокатом. Спортсменка справилась со всеми прыжковыми элементами -- 2-й аксель, 3-й флип и каскад 3-й лутц + 3-й тулуп во второй половине программы. Не все непрыжковые элементы были оценены максимальными 4-ми уровнями сложности, дорожка шагов и одно из вращений были на 3-й уровень. Тем не менее для фигуристки был важен такой прокат с точки зрения уверенности, поскольку на первенстве России в январе на этой же арене Аделии не все удалось, как планировала.

 

Софья Титова занимает второе место. Ученица Евгения Плющенко и Сергея Алексеева откаталась без ошибок. Сделала все прыжки, дорожка и одно из вращений 3-го уровня, остальные элементы 4-го. На первенстве России после короткой программы Софья была 9-й, уступая своему сегодняшнему результату менее балла.

KOM 7119 

Алиса Двоеглазова замыкает первую тройку после короткой программы. Все прыжковые элементы были сделаны, на непрыжковых фигуристка потеряла уровни -- дорожка шагов 2-го, заключительное вращение - 3-го.

 KOM 6717

Победительнице первенства России 2022 Софье Акатьевой не удалось избежать недочетов. Выезд с элемента ультра-си 3-го акселя не получился идеальным, и спортсменка не смогла добавить к нему второй прыжок, поэтому осталась без каскада.

KOM 6919

По правилам в короткой программе юниорки могут исполнять 3-й аксель в каскаде с другими прыжковыми элементами. Софья прыгнула затем 2-й аксель и 3-й флип, вращения исполнила на 4-й уровень, дорожка шагов -- 3-го.

https://www.fsrussia.ru/results/2122/cor2122_final/SEG005.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2122/cor2122_final/opMC_K_Scores.pdf 

Фото Юлии КОМАРОВОЙ

 

 

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки