Агата Петрова выиграла короткую программу на шестом этапе юниорской серии Гран-при "Золотой конек России", набрав 70.12 баллов. Алена Принева - вторая -- 70.05. София Дзепка -- третья - 64.65 баллов.

Агата Петрова почти на четыре балла улучшила свой рекорд по сравнению с первым Гран-при в Казани. В Москве фигуристка группы Алексея Мишина прекрасно откатала программу, поставленную Бенуа Ришо, избежав помарок, допущенных на предыдущем старте. Каскад 3F+3T спортсменка сделала на плюсы, как и остальные элементы.

FF6A4142

Серебряный призер этапа в Уфе Алена Принева на московском льду постаралась выложиться на максимум. Свою короткую программу ученица Екатерины Моисеевой откатала вдохновенно. Лишь на каскаде 3F+3T было отмечено сомнительное ребро и по исполнению этот элемент был неидеален. 

FF6A3442

Победитель Гран-при в Красноярске София Дзепка на своем втором Гран-при не избежала помарок в короткой программе на первом прыжке 3Lz. Тем не менее фигуристка прокаталась очень достойно.

FF6A3052

Екатерина Чичилимова занимает четвертое место -- 64.60. Все элементы спортсменка сделала на плюсы и на четвертые уровни. На предыдущем этапе в Омске дорожка шагов была второго уровня, в Москве -- четвертого.

FF6A2770

Мария Гордеева исполнила короткую программу в Москве лучше, чем в Казани, обновив "сизн бест" почти на пять баллов по сравнению с первым Гран-при. В Казани фигуристка не сделала каскад 3Lo+3T. В Москве с этим справилась. Единственное, на тулупе был отмечен недокрут. 

FF6A2900

Варвара Кравчина - еще одна спортсменка группы Сергея Давыдова замыкает шестерку -- 62.58 баллов. Все элементы короткой программы были отплюсованы. На Гран-при в Красноярске фигуристка была пятой.

FF6A2642

Расписание соревнований:

https://www.fsrussia.ru/results/2324/6etap/jun/SEG003.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2324/6etap/jun/p_K_Scores.pdf

Трансляция соревнований на сайте Первого канала:

https://www.1tv.ru/sport/gran-pri-rossii-po-figurnomu-kataniyu-2023/korotkaya-programma-yuniory/devushki-korotkaya-programma-moskva-gran-pri-rossii-po-figurnomu-kataniyu-2023

 

Фото Михаила ШАРОВА

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки