Александра Бойкова - Дмитрий Козловский лидируют в соревнованиях спортивных пар после короткой программы на пятом этапе серии Гран-при России "Волжский пируэт" в Самаре, набрав 84.02 балла. На втором месте - Юлия Артемьева и Алексей Брюханов (75.74), на третьем - Ясмина Кадырова - Валерий Колесов (71.68).

Перед выступлением спортивных пар состоялось торжественное открытие российского Гран-при "Волжский пируэт" в Самаре, где все присутствующие минутой молчания почтили память президента Федерации фигурного катания на коньках России, олимпийского чемпиона в танцах на льду Александра Георгиевича Горшкова, который скоропостижно скончался 17 ноября...

Второй этап российской серии Гран-при в Самаре для Александры Бойковой и Дмитрия Козловского начался с личного рекорда. Фигуристы обновили свое достижение по короткой программе по сравнению с дебютом на этапе в Сочи (83.17). Все элементы короткой программы были отплюсованы и исполнены на 4-й уровень, за исключением подкрута 3-го уровня.

-- Хорошо откатались. Нам очень нравится новая арена в Самаре. Мы рады, что, наконец, увидели публику - полноценный зал, который болеет, поддерживает спортсменов. Очень приятно, и мы особенно рады, что продемонстрировали сегодня чистый и хороший прокат, -- сказал Дмитрий.

-- Не для кого не секрет, что зрительный зал, особенно когда он почти полный, всегда заряжает энергией и лучше катаешься. Тебя заражают энергией, ты заряжаешь энергией и симбиоз получается. Правда, это очень приятно, -- добавила Александра.

-- Конечно, от старта к старту мы все равно будем набирать опыт этого сезона, будем чувствовать наши программы всё лучше и лучше. И это абсолютно естественный процесс, что в Сочи мы катались одним образом, сейчас уже увереннее...

Борьба? Поймите, борьба в спорте - это по просто умолчанию то, что есть всегда. Конечно, мы боремся за первые места. Это само собой. Это нормально и естественно. Конечно, здесь все говорят, что борются сами с собой, но, поймите, это подразумевает то, что, выходя на лед, спортсмен катает чисто свою программу, свой набор. Мы это имеем в виду. А так, конечно же, мы конкурируем с другими атлетами. Все хотят быть на пьедестале. Все хотят надеть на себя золотую медаль, -- прокомментировал Дмитрий. 

 KOM 4869

Юлия Артемьева и Алексей Брюханов стартовали на своем втором этапе Гран-при по мастерам и после короткой программы идут вторыми. В Казани спортсмены получили за короткую программу 76.51, исполнив все непрыжковые элементы, за исключением подкрута, на 4-е уровни. В Самаре подкрут и заключительное вращение было 3-го уровня.

KOM 4491

Ясмина Кадырова и Валерий Колесов не избежали помарок в прокате. У спортсменов не получился параллельный прыжок 3Lo. За все остальные элементы, кроме подкрута, судьи поставили 4-е уровни. За короткую программу на предыдущем своем Гран-при в Казани они получили 77.93.

KOM 5088

Елизавета Осокина - Артем Грицаенко занимают 4-е место (66.86). В прокате фигуристы ошиблись на выбросе 3F.

Мария Дыбкова - Алексей Хвалько -- пятые. Спортсмены допустили помарку на тодесе, набрав 65.55.

Таисия Собинина - Илья Миронов впервые выступали на соревнованиях. Спортсмены встали в пару перед началом сезона, до этого катались с другими партнерами. Ученики Арины Ушаковой достаточно уверенно для дебюта стартовали в Самаре и откатались без серьезных сбоев, набрав 64.93 балла.

Екатерина Гейниш - Дмитрий Чигирев замыкают шестерку (59.13). Спортсмены представили очень интересную программу на номер солиста ансамбля Игоря Моисеева -- Рамиля Мехдиева, но допустили ошибки на 3F и выбросе 3F.

Результаты:

https://www.fsrussia.ru/results/2223/5etap/sen/SEG013.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2223/5etap/sen/a_K_Scores.pdf

Трансляция:

https://www.sport1tv.ru/sport/gran-pri-rossii-po-figurnomu-kataniyu-2022

Фото Юлии КОМАРОВОЙ

 

 

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки