Александра Бойкова - Дмитрий Козловский стали победителями третьего этапа "Ростелеком" Гран-при в Красноярске, набрав за две программы 221.20 баллов. Елизавета Осокина - Артем Грицаенко - серебряные призеры - 214.93, Ясмина Кадырова - Валерий Колесов - бронзовые - 205.70.

В отличие от контрольных прокатов на своем первом Гран-при сезона Александра Бойкова - Дмитрий Козловский не обошлись без помарок в произвольной программе. Фигуристы сделали комбинацию 3S+2A+2A, но смазали параллельный 3Т и допустили ошибку на выбросе 3Lo.

-- Всё предельно понятно. Были допущены ошибки. В будущем их необходимо избегать. При подготовке к этому старту мы проделали колоссальную работу. Мы были абсолютно готовы, поэтому сетовать на какие-то проблемы, которые предшествовали данному турниру, не имеет никаокго смысла. Будем работать в направлении чистых и идеальных прокатов, -- прокомментировал Дмитрий Козловский.

EVT 6139

Елизавета Осокина - Артем Грицаенко откатали свою произвольную программу практически чисто, за исключением помарки на заключительном прыжке в комбинации 3S+2A+2A. Все остальные элементы программы были отплюсованы и на четверные уровни. Ученики Павла Слюсаренко получили самую высокую техническую сумму -- 75.06.

-- Было сегодня волнительно, но уже уверенности побольше, чем вчера и, так скажем, эмоционально сегодня выложились. На что работали, то и показали, -- сказала Елизавета Осокина.

-- Согласен. Ничего добавить не могу. Было волнительно, переживали. Видно было, как я переживал и допустил ошибки, которых можно было избежать очень легко... С каждым стартом будем поувереннее, так было в том сезоне, -- добавил Артем.

EVT 5682

Ясмина Кадырова и Валерий Колесов на своем первом старте сезона стали бронзовыми призерами. Ученики Тамары Москвиной и Артура Минчука допустили недочеты на каскаде 3S+1Eu+3S и выбросе 3F. Но постарались завести публику своим исполнением на льду знаменитой "Сильвы". В конце программы зрители аплодировали спортсменам в такт музыки.

Говоря о своем первом представлении этой программы на публике на соревнованиях, не считая контрольных прокатов, Валерий отметил:

-- На соревнованиях всегда присутствует давление, конкуренция. На прокатах мы полностью сами с собой. Мы показываем программы больше для судей, чтобы понять, какие ошибки нам исправить, а на соревнованиях уже начинается борьба. Это все равно чуть-чуть, но другой настрой и это чувствуется, -- рассказал Валерий.

-- Получилось не все задуманное, то, что мы хотели показать. Но в принципе, это только первый старт в сезоне. У нас еще впереди много работы, есть время и будем бороться за место на чемпионате России, -- сказала Ясмина.

EVT 5297 1

Четвертое место заняли Таисися Собинина и Денис Ходыкин. Ученики Сергея Рослякова, несмотря на сложности, выдали очень достойный прокат. После соревнований спортсмены рассказали, что за три дня до отъезда в Красноярск у партнерши очень сильно заболела спина, из-за чего ребята почти не делали элементов. Только в последний день попробовали, чтобы понять, ехать или нет. И если бы не красноярские врачи, которые оказали им помощь, то у ребят просто не было бы возможности выступить на этом турнире. На соревнованиях Таисия и Денис упростили контент, чтобы откатать программы, справиться.

-- Нам здесь подсказали, просто как к родным отнеслись, помогли. Огромное всем спасибо, -- сказал Денис в адрес медиков. -- Что касается судейства, то я вчера дал комментарий по этому поводу. Мы посмотрели распечатку. Мы со всем согласны. Мы видим то, что нам удалось исправить те ошибки, о которых нам сказали судьи на контрольных прокатах. И мы сейчас видим и понимаем, куда и где нам нужно работать и дорабатывать.

EVT 4631

Дарья Бояринцева - Роман Плешков завершили соревнования пятыми.

EVT 4917

Виктория Васильева и Роман Запорожец стали шестыми, выдав лучший свой прокат произвольной программы. на данный момент.

EVT 4377

Результаты соревнований:

https://www.fsrussia.ru/results/2324/3etap/sen/CAT007RS.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2324/3etap/sen/SEG014.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2324/3etap/sen/a__Scores.pdf 

Трансляция соревнований на Первом канале:

https://www.1tv.ru/sport/gran-pri-rossii-po-figurnomu-kataniyu-2023/proizvolnaya-programma

Фото Марии ЕВТЕЕВОЙ

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки