Бронзовые призеры чемпионата Европы Александра Степанова – Иван Букин без помарок откатали произвольный танец на чемпионате мира в Шанхае, а после завершения соревнований ответили на вопросы российских СМИ.

Какие в целом впечатления от дебюта на чемпионате мира?

Иван: Двоякие. Были огорчения, но сейчас после произвольного танца испытываем радость. Счастливы, что получилось все, над чем работали.

Александра: По уровням прибавили.

Иван: За что боролись весь сезон, наконец, получилось в катании.

Александра: По поводу произвольного все получилось, а по поводу короткого танца объяснений у меня нет. В сравнении с чемпионатом Европы перед началом этих соревнований я нервничала гораздо больше. Но, как правило, нервозность присутствует в начале, а тут упала в конце программы… Очень жаль, что подвели команду, сами себя, наших тренеров.

Иван: Мы так готовились к этому чемпионату мира, нам выпал такой шанс, но не смогли воспользоваться им сполна.

Как сумели настроиться на произвольный танец?

Иван: У нас был день выходной, чтобы подумать, настроиться. Мы погуляли, развеялись, и к произвольному танцу подошли, как будто ничего и не было.

Посмотрели Шанхай?

Александра: Очень красивый город.

Какие планы теперь?

Александра: Пока не знаем.

Но силы остались, если вдруг командный чемпионат мира?

Иван: Силы есть всегда.

Александра: Можно себя приподнять, настроить на соревнования.

Иван: Этот сезон стал для нас сезоном открытий. Мы в первый раз попали на чемпионат Европы, на чемпионат мира. Стали бронзовыми призерами чемпионата Европы. Это столько эмоций! Этот сезон получился для нас очень удачным. Даже с ошибками. Но мы же не роботы.

Александра: Хорошо, что это сейчас произошло, когда мы только вылезаем. То, что на чемпионате Европы стали третьими, это до слез. Было столько счастья! Но и на этом чемпионате мы получили определенный опыт -- научились справляться с трудностями, так что возвращаемся домой на позитиве.

Ольга ЕРМОЛИНА, Шанхай

Фото Юлия КОМАРОВА (архив)

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки