Четырехкратные чемпионы Европы французы Габриэлла Пападакис – Гийом Сизерон лидируют после ритмического танца на чемпионате Европы в Минске. Двукратные бронзовые призеры континентального первенства россияне Александра Степанова – Иван Букин – вторые. Замыкают тройку итальянцы Шарлен Гиньяр – Марко Фаббри. Чемпионы России-2019 Виктория Синицина – Никита Кацалапов – пятые, дебютанты европейского чемпионата Софья Евдокимова – Егор Базин после первого вида – 11-ые.

По словам участников чемпионата, к этому старту они провели серьезную подготовку. Однако каждой паре по-разному удалось реализовать результаты проделанной работы на льду. Опытные французы спокойно и уверенно прокатали свою программу. Саша Степанова и Иван Букин получили четвертый уровень за танго «Романтика» (обязательную часть) и улучшили «сизн бест», перевалив за 80 баллов.

Второе место на чемпионате России в Саранске стало для учеников Ирины Жук и Александра Свинина сильным мотиватором, который заставил спортсменов с удвоенной энергией готовиться к нынешнему старту.

127A2376

«Нам было очень важно показать в нашем танце страсть и эмоции, но при этом сохранять внутреннее спокойствие. Мы много работали над тем, как все это соединить, и технически, без помарок прокатать программу», -- рассказал после выступления Иван Букин.

Возможно, хладнокровия немного не хватило другой нашей паре. Виктория Синицина – Никита Кацалапов прекрасно начали прокат, но из-за досадного падения на твиззлах потеряли много баллов, усложнив себе задачу на произвольном танце.

«Перед прокатом мы договорились с Никитой не выпрыгивать из штанов, все делать спокойно, под контролем, вместе, элемент за элементом, как обычно. Но вот такая ошибка… У нас есть еще завтра день. Не будем на этом зацикливаться, продолжим работать», -- сказала Виктория Синицина.

127A2010

«Я прошу прощения за ошибку. Это был не какой-то технический момент. Я идеально зашел в этот твиззл, держал всеми мышцами – даже не дышал. Это не в качестве оправдания, но просто лезвие «встало», и я потерял равновесие. Я, конечно, расстроен, но будем бороться», -- добавил Никита Кацалапов.

Дебютанты чемпионата Европы пара из Тольятти Софья Евдокимова – Егор Базин продемоснтрировали то, что могли, получив свой "сизн бест".

«Мы реально оцениваем свои возможности, и на этом чемпионате не боремся за призы. Нам важно показать уверенное, чистое катание, что мы и постараемся сделать», -- сказал Егор Базин.

127A0434

http://www.isuresults.com/results/season1819/ec2019/SEG007.HTM

http://www.isuresults.com/results/season1819/ec2019/ec2019_IceDance_RD_Scores.pdf

Чемпионат Европы. Минск (Белоруссия). Танцы на льду. Ритм-танец. 1. Габриэлла Пападакис -- Гийом Сизерон (Франция) -- 84.79, 2. Александра Степанова -- Иван Букин (Россия) -- 81.37, 3. Шарлен Гиньяр -- Марко Фаббри (Италия) -- 79.05.. 5. Виктория Синицина -- Никита Кацалапов -- 70.24...11. Софья Евдокимова -- Егор Базин (все Россия) -- 66.65

 

Ольга ЕРМОЛИНА

Фото Михаила ШАРОВА

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки