В ТАСС прошла пресс-конференция, посвященная началу международного турнира по фигурному катанию – третьего этапа ИСУ Гран-при «Кубок Ростелеком». О готовности российской столицы принять данные соревнования рассказал руководитель Департамента физической культуры и спорта Москвы Алексей Воробьев.

-- Серия ИСУ Гран-при включает 6 этапов, в этом году третий этап пройдет в Москве. Московский этап организован Федерацией фигурного катания на коньках России и Департаментом физической культуры города Москвы. В соревнованиях ожидается участие 60 спортсменов из 19 стран. Россия на правах страны-хозяйки имеет право выставить максимальное количество участников – по 3 в каждой категории – танцах на льду, парном, мужском и женском одиночном катании. Всего 18 спортсменов.

Спортсооружение – Дворец спорта «Мегаспорт» полностью готов к проведению соревнований в соответствии с техническим заданием. Определены все необходимые помещения для размещения служб, задействованных в проведении данного замечательного мероприятия.

Традиционно медицинское сопровождение участников соревнований осуществляет Московский научно-практический центр спортивной медицины Департамента здравоохранения города Москвы. Обеспечением безопасности и охраны общественного порядка этого турнира занимаются МВД, МЧС по городу Москве и Управление Федеральной службы безопасности по Москве и Московской области.

Церемония открытия соревнований пройдет 4 ноября в 18 часов 15 минут. Церемония награждения победителей и призеров, а также показательные выступления состоятся 6 ноября, начиная с 14 часов.

Вход на данные соревнования будет осуществляться по билетам, которые можно приобрести в кассах Дворца спорта «Мегаспорт» и на сайтах билетных агентств. В продаже запланировано более 22 тысяч билетов. Стоимость билетов от 190 до 6,5 тысяч рублей.

Телевизионная трансляция московского Гран-при будет осуществляться каналом «Матч-ТВ».

Ждем всех на этом замечательном соревновании по фигурному катанию», -- подытожил Алексей Воробьев.

Ольга ЕРМОЛИНА

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки