Российская фигуристка, серебряный призер чемпионата мира Алена Леонова выиграла женские соревнования на зимней Универсиаде в испанской Гранаде. Вторая россиянка Мария Артемьева стала бронзовым призером, пропустив на вторую итоговую позицию француженку Мае Беренис Мейте.

Напомним, что обе российские спортсменки тренируются в Санкт-Петербурге в группе тренера Евгения Рукавицына.

Всего на Универсиаде команда фигуристов из России завоевала 4 медали -- 1 золотую, 1 серебряную и 2 бронзовые. Алена Леонова возвращается домой с золотом, спортивная пара Кристина Астахова -- Алексей Рогонов -- с серебром, одиночники Артур Гачинский и Мария Артемьева -- с бронзой.

Универсиада. Гранада (Испания). Женщины. Произвольная программа. 1. Алена Леонова (Россия) -- 115.73, 2. Мае Беренис Мейте (Франция) -- 114.70, 3. Мария Артемьева (Россия) -- 108.13.

Итоги. 1. Алена Леонова (Россия) -- 182.85, 2. Мае Беренис Мейте (Франция) -- 171.54, 3. Мария Артемьева (Россия) -- 170.24.