Алиса Двоеглазова выиграла короткую программу на пятом этапе российской юниорской серии Гран-при "Волжский пируэт" в Самаре, набрав 68.65 баллов.

Ученица группы Этери Тутберидзе выдала чистый, но, по ее словам, не максимальный прокат, потому что всегда можно кататься совершеннее. Спортсменка исполнила весь запланированный контент, лишь на втором прыжке 3T в каскаде с 3Lz судьи отметили недокрут и дорожка шагов была второго уровня.

-- Мне понравился прокат, но всегда есть над чем работать. Между этапами Гран-при тренировалась и работала по плану. Старалась улучшить свое катание. Старалась более раскрепощенно откататься сейчас. Конечно, на втором этапе уже полегче было, потому что с каждым стартом всё легче и легче справляться с волнением. Всё приходит с опытом... Что буду прыгать в произвольной? Это решится завтра на тренировке, -- прокомментировала Алиса.

KOM 6302 1

На втором месте Виктория Морозова -- подопечная Ирины Смирновой (66.41). Фигуристка стартовала первой и откаталась очень достойно. Все элементы программы были отплюсованы.

KOM 6639 1

На третьем -- Елизавета Куликова, которая тренируется в ЦСКА у Светланы Соколовской (65.62).

KOM 7332 1

Четвертое место занимает Мария Агаева (65.56).

KOM 7059 1

Пятой идет Мария Мазур (63.57).

Результаты:

https://www.fsrussia.ru/results/2223/5etap/jun/SEG003.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2223/5etap/jun/p_K_Scores.pdf

Трансляция:

https://www.sport1tv.ru/sport/gran-pri-rossii-po-figurnomu-kataniyu-2022

Фото Юлии КОМАРОВОЙ

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки