Фигуристка Алиса Федичкина стала бронзовым призером первенства России в Свердловске. После соревнований спортсменка рассказала, что ей нужно улучшать в работе.

-- Обе программы я откатала практически без помарок. Но надо продолжать работать, особенно c произвольной, с тем, чтобы не уставать в программах. Честно говоря, не думала, что так устану сегодня. Решила, что соревнования, адреналин, и все будет лучше и проще. Но жарковато здесь на льду. От этого тяжелее кататься. Лед мягкий, и ноги сильнее оседают, быстрее устаешь. Когда холодно, то легче кататься и дышать. Плюс стресс, волнение. А для меня было очень важно на первенство мира попасть, а для этого нужно отбираться в тройку…

Кстати, во время проката произвольной я выехала с флипа – тулупа и услышала такой непонятный звук. Подумала: «Ушко что ли отвалилось?» Еду на лутц, на следующий прыжок, а сама прокручиваю в голове: «Ну вот, из-за этого у меня еще будет дидакшн». Но потом потрогала – все в порядке, ушко на месте, но в будущем лучше таких моментов избегать, чтобы не отвлекало…

Вообще, на каждой тренировке надо стараться кататься все лучше и лучше. После чемпионата России в Екатеринбурге, когда короткую плохо исполнила, мотивации прибавилось. Поняла, чтобы на важных стартах добиваться результата, надо еще больше трудиться...

Я считаю, что на каждую тренировку надо приходить с хорошим настроением, чтобы все получалось. Тренер мне часто говорит, что если у меня плохой настрой, то и на тренировке все хуже выходит. Надо перебарывать свое настроение, и в любом состоянии уметь все делать с удовольствием.

О дальнейшем плане подготовки еще не знаю. Но думаю, что тренироваться буду серьезнее. Нагрузка будет больше. Хочу чисто откататься на первенстве мира, если поеду. Перед стартом предстоит поработать над всеми элементами, чтобы чувствовать себя уверенной на льду, -- прокомментировала Алиса Федичкина.

Ольга ЕРМОЛИНА
Фото Михаила ШАРОВА

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки