Серебряные призеры юниорского финала Гран-при танцоры Алла Лобода – Павел Дрозд занимают второе место после короткого танца на первенстве России в Йошкар-Оле.  После проката фигуристы признались, что на этом чемпионате ощущали большую ответственность.

«Ошибочки, наверное, есть, потому что сегодня по сравнению с финалом Гран-при чувствовалась большая ответственность. Немножко напряженно катались. Дело в том, что в финале мы выступали в первый раз, не особо задумывались, многих моментов не знали. А на первенстве России -- не новички, конкуренция среди наших пар здесь серьезная. Ощущалось волнение. Но ничего – справились. Помогла энергетика друг друга, то, что мы все время друг друга поддерживаем. Судя по баллам, прокатали программу хорошо. Перед чемпионатом России очень много работали. А если работать, работать и работать, то получишь результат, который заслужил. Видимо, наши старания были не напрасны», -- сказал Павел Дрозд.

«В программах ничего не меняли. Отдохнули и целенаправленно готовились к первенству. Полугодие в школе хорошо закончила. Все успела -- и с учебой, и отдохнуть, и подготовиться. И с новыми силами окунулись в работу», -- добавили Алла Лобода.

«Наша цель – отобраться на юниорский чемпионат мира. А как без этого? Без амбиций в спорте нечего делать. Работа велась в основном над образами, их пониманием, эмоциональной стороной. Румба – это по-актерски сложная задача. Тут надо показать взаимоотношения между партнерами. Мы с нашим хореографом Михаилом Колеговым много работали над этим. Завтра увидите нашу произвольную программу, которая, надеемся, будет смотреться по-новому. Нам очень много помогали с этой программой не только Михаил Александрович, но и Галина Балкановна Подтыкова в плане понимания образа Жизель, потому что наш хореограф всю жизнь проработала в Большом театре, и, как никто, помогла нам понять и создать образы наших героев», -- добавил партнер.

«Хочу добавить, что Паша перед стартом меня всегда успокаивает, находит правильные слова. Это помогает. И, конечно, огромное спасибо нашим тренерам. Без них было бы сложно настраиваться на выступление. Они все вкладывают в нас – душу, нервы, и в ответ хочется кататься так, чтобы им понравилось», -- сказала партнерша.

Фото Юлия КОМАРОВА (архив)

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки