Анастасия Мухортова – Дмитрий Евгеньев выиграли финал Кубка России в Саранске, набрав за две программы 202.98 баллов. Серебряными призерами стали Екатерина Гейниш – Илья Миронов – 186.40, бронзовыми – Алина Соловьева – Елисей Иванов – 177.67.

Анастасия Мухортова – Дмитрий Евгеньев в финале Кубка России выдали прекрасный чистый прокат произвольной программы, реабилитировавшись за неудачное выступление на первенстве страны, которое проходило на этой же арене в Саранске.

KOM 2054

В этот раз ученики Филиппа Тарасова из «Mozer-team» справились со всеми элементами – 3-м подкрутом 4-го уровня, каскадом 3-й сальхов + ойлер + 2-й сальхов, параллельным 3-м тулупом, выбросами 3-й ритбергер и сальхов, вращения и поддержки были 4-го уровня, тодес 3-го. Ребята не только эмоционально здорово, но и с удовольствием откатали программу, кайфовали на льду и заслуженно поднялись на верхнюю ступень пьедестала.

 

Екатерина Гейниш и Илья Миронов на старте в Саранске горели желанием показать свой максимум и, возможно, это стремление немного подвело. Фигуристы допустили помарки в прокате произвольной программы – партнерша упала на 3-м флипе. Каскад 3-й лутц + ойлер + 2-й сальхов, который открывал программу, ребята сделали. Справились с выбросами 3-й сальхов и 2-й флип. Подкрут 3-го уровня, поддержки 4-го и 3-го уровней, вращения 3-го, тодес 2-го.

KOM 1719

За прокат программы подопечные Влада Жовнирского из «Mozer-team» набрали 132.62 балла и в итоге заняли второе место.

 

Алина Соловьева – Елисей Иванов шли 4-ми после короткой программы и такое же место заняли после произвольной, но в итоге поднялись на 3-ю строчку.

KOM 1485

Камнем преткновения для парников из Петербурга, учеников тренеров Великовых, стали прыжковые элементы – каскад 3-й сальхов + ойлер + 2-й сальхов и параллельный 3-й флип, которые были исполнены с помарками. Но как признались сами спортсмены, это был их первый целиковый прокат за несколько месяцев из-за проблем со здоровьем.

 

Третьими по произвольной программе стали Алина Пепелева – Роман Плешков, который после неудачного проката короткой программы поднялись с 6-го места на итоговое 4-е, получив 175.44 балла.

Лина Кудрявцева и Илья Спиридонов, замыкавшие тройку после короткой программы, не справились с произвольной. И в итоге ученики Федора Климова и Дмитрия Савина завершили турнир на 5-м месте – 168.29.

Шестое место заняли Виктория Васильева – Роман Запорожец – 165.03 балла. Партнеры сравнительно недавно встали в пару и тренируются в Москве под руководством Артура Дмитриева.

https://www.fsrussia.ru/results/2122/cor2122_final/CAT006RS.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2122/cor2122_final/SEG012.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2122/cor2122_final/aeM__Scores.pdf 

Фото Юлии КОМАРОВОЙ

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки