Фигурист Андрей Лазукин в этом сезоне выиграл два старта -- юниорский этап Гран-при в Германии и международный турнир в Нице, где выступал по юниорам. После короткой программы ученик Татьяны Мишиной и Олега Татаурова занимает 10-е место на чемпионате России в Сочи. После выступления на олимпийском льду Андрей Лазукин прокомментировал свой прокат.

«Уже в третий раз выступаю на взрослом чемпионате России. Практически все получилось, кроме вращений. Немного шатало на этом элементе, потому что лед здесь неприятный -- непривычный для меня. Короткую программу я катаю без четверного прыжка. В произвольной буду его исполнять. Посмотрим, что получится. На тренировках прыгаю его более-менее стабильно», -- заявил спортсмен.

Андрей также добавил, что сезон начал поздно. «Из-за травмы пропустил предсезонные контрольные прокаты в Новогорске. Поехал в Самару на этап Кубка России. Там мое катание посмотрели специалисты, и решили отправить на юниорские этапы Гран-при. В Дрездене выиграл, на втором этапе не смог. Как я и сказал, подготовка к сезону оказалась немного скомканной», -- пояснил Лазукин.

Фигурист признался, что на этом чемпионате России не ставит перед собой серьезных задач, потому что выступает на юниорском уровне. «Мне важно просто чисто прокататься. На этом старте каждый решает свои задачи», -- подытожил Андрей Лазукин.

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки