Андрей Мозалев - первый после короткой программы на третьем этапе серии Гран-при России "Идель-2022", набрав 98.21 балл. На втором месте Дмитрий Алиев (87.96). Замыкает тройку Иван Попов (85.90).

Андрей Мозалев начал короткую программу с отличного каскада 4Т+3Т, добавил 3А и лишь 4Т приземлил в "тройку". Ученик Кирилла Давыденко уверенно справился со всеми остальными элементами и лидирует после первого соревновательного дня.

-- С прокатом практически справился. На тулупе выезд не очень сделал. А так, не скажу, что прямо отлично, но хорошо... На тулупе поторопился немножко. Надо было спокойнее начать его делать, из-за того, что поспешил, немного закинуло и в тройку сделал. Не скажу, что было волнительно, наверное, потому что здесь какие-то стены, вроде знакомые, как домашние. Ощущения не было, что я на выездных соревнованиях, потому что не только сам каток, лед, все такое домашнее... 

A3270

Какие цели ставлю? Побеждать. Я слежу за баллами, какие получают ребята на других этапах, но сравнивать будем на чемпионате России. Сегодня 98 баллов за два квада -- в принципе, я доволен. Второй четверной я сделал в тройку, поэтому в принципе доволен, -- прокомментировал Андрей Мозалев.

Дмитрий Алиев занимает второе место после короткой программы на Гран-при в Казани. Фигурист классно исполнил 4S, но допустил ошибки на каскаде 4Т+3Т и 3А.

-- По поводу короткой программы скажу, что не всё получилось. Немножко, ожидание чуть сбило что ли. Ожидание всего -- и самого старта, и после разминки -- время перед программой. Но в целом, могу сказать, что было тяжело. Еще по утренней тренировке понял, что тяжесть такая. Такое бывает, как предболезненное состояние. Не могу сказать, что болею, но похоже на это...

В целом, я был достаточно хорошо готов. Но сегодня так получилось. Расстроен...

A2835

Нет, не перегорел. Это еще с перелета началось. Мы прилетели, в 4 утра только уснул. И этот режим, возможно, то ли повлиял, то ли сбил, потому что сегодня ночью плохо спал. Но это так. Это не относится и не должно относиться ни в коем случае к прокатам. Это касается моего состояния. Состояние не очень. Возможно, это появлило на прокат. В любом случае завтра надо будет потерпеть. Я сегодня старался терпеть, -- пояснил Дмитрий Алиев.

Третьим идет Иван Попов, который откатал программу с 4Т. Фигурист уже стартовал на Гран-при в Москве, где занял итоговое 6-е место.

Четвертое место занимает Роман Атояр (76.13). На пятом -- Артур Даниелян (75.82), который заявил 4S, но недокрутил, и допустил ряд других ошибок.

A2995

-- Публика действительно меня очень тепло встретила, очень поддерживала почти с первых секунд, я это слышал. Я хотел сделать всё чисто, потому что готов делать на данный момент этот контент. Но, видимо, мое сильное желание всё показать пересилило, я не смог с ним побороться, чтобы успокоиться и проконтролировать чистые выезды на всех элементах...

Это не от физической неготовности, это голова, которая подвела. Зато непрыжковые элементы, по крайней мере со стороны, были нормальные. Будем смотреть распечатки и исходить из этого, потому что в предыдущие разы и непрыжковых не было толком...

Четверной хорошо делал всю эту неделю и конец прошлой. Сегодня тоже был хороший четверной. Евгений Владимирович (Рукавицын -- прим.) похвалил, что я сделал в целом его правильно, как он просит. Просто чуть-чуть проконтролировать надо. Завтра буду отрабатывать, -- сказал Артур Даниелян.

Результаты:

https://www.fsrussia.ru/results/2223/3etap/sen/SEG009.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2223/3etap/sen/M_K_Scores.pdf 

Трансляция:

https://www.sport1tv.ru/sport/gran-pri-rossii-po-figurnomu-kataniyu-2022

Фото Ольги ТИМОХОВОЙ

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки