Фигуристка Анна Погорилая прокатом произвольной программы завершила выступления на чемпионате мира в Шанхае. Фигуристка сорвала первый каскад из тройного лутца и тройного тулупа, сделав «бабочку», затем к тройному флипу присоединила двойной тулуп, прыгнула тройной лутц вместо третьего запланированного каскада  лутц плюс двойной тулуп и предпоследний дупель исполнила с тройным тулупом, на котором упала.

После проката фигуристка призналась, что из-за травмы и болезни времени на подготовку ей не хватило.

«Не все получилось. Видимо, все-таки не хватило времени на подготовку, но боролась. По ходу программы думала, куда можно прицепить сорванные в каскаде прыжки. Жаль, что не получился первый каскад и затем дупель. Надо было заходить мощнее.

На этом чемпионате мира мне не хватало стабильности, поэтому и уверенности недоставало. Я сбавила по сравнению со следующим сезоном. Чем объяснить? Никак не удается найти нужный настрой. В Канаде сумела настроить себя. Сейчас также пыталась, но не получилось. То успокоилась, даже поспала в гостинице, потому что понимала, что в противном случае просто «сожру» себя. Когда засыпала, то меня всю трясло. Потом проснулась, посмотрела на себя в зеркало: вроде все хорошо. А потом снова «нервяк» начался. Видимо, усталость сказывается.

Если бы было больше времени подготовиться к чемпионату мира, было больше стабильности, то дупель – тулуп я бы прыгнула. Но это опыт. Будет больше опыта, волноваться стану меньше. Очень на это надеюсь.

Что дальше? Сейчас вернусь в Москву, буду сдавать в школе ЕГЭ. Это совсем другое. Но тоже страшно. Правда, все говорят по-разному, кому-то удается легко, другим сложнее. Но думаю, меня настроят учителя», -- сказала Анна Погорилая.

Ольга ЕРМОЛИНА, Шанхай

Фото Юлия КОМАРОВА (архив)

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки