Анна Щербакова - Егор Гончаров выиграли шестой этап юниорской серии Гран-при России - всероссийский турнир на призы Губернатора Пермского края, набрав за две программы 178.03 балла. Юлия Чуркина - Борис Фролов стали серебряными призерами (166.02), Елизавета Шичина - Гордей Хубулов завоевали бронзу (164.49).

Анна Щербакова - Егор Гончаров одержали свою вторую победу в серии Гран-при, переписав итоговую сумму по сравнению с этапом в Сочи почти на 5 баллов, а за произвольный танец получили на 4 балла больше. После выступления фигуристы прокомментировали, что в лучшей форме подошли к этому старту и прокатали программы техничнее, поскольку к соревнованиям находились в лучших физических кондициях.

KOM 6419

-- К этому старту мы хотели улучшить свою форму по сравнению с Гран-при в Сочи. Тренировались, работали над недочетами, которые были допущены на том этапе и, надеюсь, у нас получилось исправить, -- прокомментировала Анна.

-- В первую очередь, мы постарались подойти в лучшей физической форме. У нас была не очень хорошая подготовка к сочинскому этапу, потому что были проблемы со здоровьем. Сейчас мы тренировались полноценно, и по "физике" лучше прокатались сейчас. Ну и мелкие наши "секреты" мы улучшали -- что-то получилось, что-то в процессе доработки, -- добавил Егор.

-- Сейчас мы сосредоточим работу над нашим ритм-танцем, особенно над второй частью. Хотим, чтобы она звучала громко, делать все движения в акценты, четко, чтобы ни у кого вопросов не оставалось, кто будет лучшим, -- сказала Анна.

KOM 6439

-- И вообще, пытаемся добиться того уровня взаимоотношений в программах, который никто не показывает. Будем к этому стремиться, будем добиваться. Свои программы мы стараемся проживать на льду. Это жизнь. Когда едем, то произвольная программа, к примеру, незаметно пролетает, это классно, -- объяснил Егор.

-- То, что композитор Жан-Мишель Бле отметил нашу произвольную программу, было очень неожиданно и приятно для нас. Мы даже с ним списывались, общались. Егор до сих пор связь поддерживает, -- сказала Аня.

-- Да, мы с ним списались. Он очень рад, что его музыка в России популярна и сожалеет, что сейчас не сможет приехать сюда. Он был приятно удивлен нашей программой, она ему понравилась. И за это спасибо нашим тренерам. Это их идеи, их заслуга, -- прокомментировал Егор.

-- Спасибо тренерам, что придумали такую замечательную историю, которую мы все вместе смогли воплотить на льду, -- сказала Аня.

KOM 6325

Юлия Чуркина - Борис Фролов стали серебряными призерами Гран-при в Перми, обновив личный итоговый результат почти на 20 баллов. На своем первом этапе "Бархатный сезон" ученики Елены Кустаровой стали бронзовыми призерами.

-- Мы очень довольны нашим выступлением и в коротком, и в произвольном танце. Рады, что сильно улучшили свои результаты по сравнению с нашим первым этапом. Выступили уверенно, более технично. По ощущениям ехалось и легче, и подготовка была гораздо серьезнее в сравнении с сочинским Гран-при, -- сказала Юля.

-- Я отметил, что прокат произвольной программы буквально пролетел, прошел очень быстро. Причина в том, что готовились к старту усерднее, работали в полную силу, активно, ничего не пропускали, -- добавил Борис.

-- У нас классная произвольная программа. Мы изображаем хиппи, которые идут против правил, идут к солнцу -- музыка так и называется "Гимн солнцу", любят свободу, поэтому и костюмы у нас соответствующие теме, -- объяснила Юля.

KOM 6352

-- Наши дальнейшие планы обсудим с тренерами. Но в любом случае при подготовке к первенству России нам нужно двигаться в том направлении, в каком идем, потому что это приносит результат. Улучшать нужно всё -- технику, артистизм, скольжение... Времени впереди достаточно, главное - правильно им распорядиться, -- говорит Борис.

-- И иметь хороший настрой. И еще мы хотим поблагодарить всех наших тренеров, всю нашу команду - Светлану Алексееву, Елену Кустарову и Ольгу Рябинину, всех специалистов, которые  с нами работают. Мы благодарны им за все, -- сказала Юлия.

Елизавета Шичина - Гордей Хубулов завоевали свою первую медаль в юниорской серии Гран-при. На четвертом Гран-при в Москве фигуристы заняли 4-е место, в Перми улучшили свой итоговый результат на 3 балла.

KOM 5956

Спортсмены пропустили часть сезона, после чемпионата Москвы не стартовали из-за болезни партнера, и начали готовиться в полную силу за две недели до турнира "Московские звезды".

-- Выступили здесь гораздо лучше, чем на первом нашем этапе. К этому старту лучше подошли физически и морально, -- сказал Гордей. 

-- Произвольный танец ставила вся наша команда. Это, как ни банально, история о взаимоотношениях между людьми. Несмотря на то, что мы выступаем на юниорском уровне, нам хотелось взять уже такую лирическую тему, попробовать раскрыть ее и, считаю, это получилось, -- сказала Елизавета.

-- Конечно, есть над чем работать -- вычищать программу, добавить скорости, в общем восприятии, но, в принципе, откатались лучше... В этом сезоне у нас были некоторые проблемы. Мы не выступали после чемпионата Москвы, который проходил в сентябре. После того старта я слег, и мы начали всерьез тренироваться буквально за две недели до нашего первого этапа в Москве. Мне пришлось лечиться, восстанавливаться. Но всё уже позади...

Кстати, после соревнований мы узнали, что пара нашей группы Варя Курносенко и Федор Варламов травмировалась на тренировке и вынуждена была сняться. Ребята столкнулись с другой парой...

Мне кажется, чтобы избегать таких ситуаций, спортсменам нужно уважать друг друга на льду. Уважение -- это в первую очередь. Ну, и конечно, быть внимательнее. Если кто-то едет элемент, его нужно пропустить, это неписаное правило, -- прокомментировал партнер. 

София Алексова - Илья Владимиров - четвертые (162.32).

AlexovaVladimirovK22

Елизавета Малеина - Григорий Родин - пятые (156.81).

GorskovMaleinaRodinK22

Милана Кузьмина - Дмитрий Студеникин - шестые (152.38).

KuzminaStudenikinGrig22

Произвольную программу представили 13 танцевальных дуэтов. Две пары - Варвара Курносенко и Федор Варламов, а также Влада Храмова и Матвей Грачев снялись с соревнований по мединским показаниям. Во время утренней тренировки спортсмены столкнулись и не смогли продолжить соревнования.

Результаты:

https://www.fsrussia.ru/results/2223/6etap/jun/CAT004RS.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2223/6etap/jun/SEG008.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2223/6etap/jun/aa_T_Scores.pdf

Трансляция: 

https://www.sport1tv.ru/sport/gran-pri-rossii-po-figurnomu-kataniyu-2022 

Фото Юлии КОМАРОВОЙ и Ольги ЕРМОЛИНОЙ

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки