Олимпийская чемпионка Анна Щербакова заняла третье место на первом турнире шоу-программ «Русский вызов». О своем номере на музыку из фильма «Семнадцать мгновений весны» Аня рассказала сайту ФФККР:

-- Идея номера принадлежала тренерам – Даниилу Марковичу и Этери Георгиевне. Насколько я знаю, она у них родилась давно. И вот сейчас мы решили именно на этом турнире воплотить ее в жизнь.

Мне кажется, для премьеры номера это очень хорошее место, так как можно добавить атмосферу за счет игры света, каких-то дополнительных предметов, кадров из фильма, поэтому, мне кажется, что первый мой прокат получился антуражным, атмосферным…

FF6A2568

В эмоциональном плане эта программа очень непростая из-за того, что нужно передать сложные чувства. Лично для меня в этой программе присутствует не только боль и трагедия.

Для меня в ней есть и какие-то теплые, нежные, трепетные воспоминания. Во многих моих движениях заложено много эмоций, которые очень хотелось передать так, чтобы не только я это почувствовала во время проката, но и зрители сопереживали и разделяли всё это вместе со мной.

Этот турнир был особенным, потому что, думаю, ни у одного спортсмена до конца не было понимания, шоу это или соревнования.

Было осознание, что это шоу, и я думаю, никто не приехал сюда как соперник на соревнования, потому что участникам важно было решить такие задачи, как завлечь зал, показать свою постановку, сделать так, чтобы твой номер запомнился. И это все-таки нельзя назвать соревнованиями в полном смысле слова.

FF6A2498

Хотя все спортсмены отмечали, что, несмотря на то, что мы воспринимали этот турнир больше как шоу, постепенно атмосфера накалялась. И появилось ощущение, что это прямо соревнования, потому что по моим воспоминаниям, воцарилась очень похожая атмосфера. Поэтому, думаю, у всех участников внутри остались смешанные чувства.

Такой турнир проводился впервые и надо понять, как воспримут его зрители. Я пересмотрю все номера, потому что далеко не всё видела. Надеюсь, зрителям турнир понравился, -- прокомментировала Анна Щербакова.

Ольга ЕРМОЛИНА

Фото Марии ЕВТЕЕВОЙ, Юлии КОМАРОВОЙ и Михаила ШАРОВА

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки