Российский танцевальный дуэт Анна Яновская -- Сергей Мозгов лидируют после короткого танца на чемпионате мира среди юниоров в Таллине. Фигуристы без помарок исполнили программу, получив за нее "сизн бест" -- 62.22 балла.

"Сизн бест! Такие хорошие уровни! Очень довольны прокатом", -- поделилась первыми эмоциями Анна Яновская.

"Выложились по полной, короткий танец к чемпионату мира подготовили хорошо", -- добавил Сергей Мозгов.

"А произвольный -- сюрприз, который мы припасли на десерт. Это наш любимый танец. Покажем все, что можно. За свою спортивную карьеру мы научились правильно готовить себя. Не обращаем внимания на посторонние мысли, идем постепенно элемент за элементом. Настраиваем себя так, будто это обычный прокат", -- пояснила Анна.

"Все делаем четко, слаженно, стараемся показывать эмоции, но не отвлекаться на них, чтобы эмоции не захлестнули", -- прокомментировал Сергей.

"Хотим сказать большое спасибо всему нашему тренерскому штабу, который умеет так настроить, подготовить нас. С нами работает большая команда -- тренеры, специалисты, врач, психолог... И, конечно, спасибо нашим родителям. Им низкий поклон и благодарность", -- сказали фигуристы.

Тренер дуэта Елена Кустарова после выступления пары не скрывала, что это один из лучших прокатов пары в сезоне.

"Самые лучшие прокаты у ребят были на чемпионате России и сейчас. Мы очень довольны сегодняшним коротким танцем. Довольны тем, как ребята стали его катать в конце сезона. Это то, к чему мы стремились, чего мы ждали и хотели от них", -- сказала Елена Кустарова.

Тренер также добавила, что бремя лидерства не скажется на настрой перед произвольным танцем.

"Не думаю, что бремя лидерства скажется на состоянии ребят перед произвольным танцем. Это не те фигуристы, которым такие вещи мешают. Они уже достаточно опытные. И нам очень нравится, как они настраиваются на соревнования. Для них не существует лидера, они не чувствуют себя догоняющими или что-то в этом роде. Они настраивают себя на конкретный старт, на то, что они делают. Так, как мы любим и просим", -- сказала тренер дуэта Елена Кустарова.

Ольга ЕРМОЛИНА, Таллин

Фото Михаил ШАРОВ

 

 

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки