Аннабель Морозов - Девид Нарижный лидируют после ритм-танца на третьем этапе серии Гран-при России "Идель-2022" в Казани, набрав 81.50 баллов. На втором месте Елизавета Шанаева - Павел Дрозд (79.14). Замыкают тройку Елизавета Пасечник - Максим Некрасов (75.33).

Для Аннабель и Девида старт в Казани стал вторым этапом Гран-при России. Фигуристы одержали победу на первом турнире серии "Золотой конек Москвы". 

A1061

-- По своим ощущениям, сейчас получше прокат. Успели поработать, ошибки исправить после первого этапа. Как я говорю, нужно сначала всё посмотреть, обсудить, пока еще непонятно. С взаимопониманием у нас в паре всё отлично. Соперничество? Я не знал, кто будет здесь выступать. Только про наших ребят, которые тренируются с нами в группе - Лиза Пасечник и Максим Некрасов. Конкуренция? Не могу судить кого-то. Я не судья. Все ребята тренируются на результат, все стараются, -- сказал Девид.

Елизавета Шанаева - Павел Дрозд идут вторыми после ритмического танца. В этом сезоне ученики Александра Жулина выступили на соревнованиях в Петербурге, где одержали победу.

A1284

-- Прекрасно откатались, поэтому довольны. Тренерам, нам самим понравился прокат, -- сказала Лиза.

-- Публике тоже. Приятно, что трибуны заполнены. Это заряжает еще больше энергией, хочется всего себя отдать. Соскучились по такой атмосфере? В принципе, мы особо и не выходили из этого. Единственно, хочется отметить уровень, какой сейчас приобрели этапы Кубка. Явный прогресс в уровне соревнований. Годы идут, идет прогресс. Никто не стоит на месте, -- добавил Павел. 

-- Соперничество на турнире? Личные счеты, конечно, есть. Завтра мы постараемся отыграться. Всё будет известно завтра, -- пояснила Лиза.

 Елизавета Пасечник - Максим Некрасов занимают третье место после ритмического танца. В прокате были недочеты, о чем рассказали ребята:

A0956

-- В целом, да. Есть над чем работать. До этого мы выступали на турнире Панина-Коломенкина, были на прокатах. Не могу сказать, что разные размеры катков влияют на прокаты программ. Скорее, больше психологически, маленькая, большая поляна, особой разницы нет. Это ощущается больше всего на больших поддержках, вот как у нас стойка, а так нет, -- сказал Максим.

-- Максим уже опытный партнер, мне действительно приходится догонять, работать больше для того, чтобы соответствовать партнеру. У нас большая тренерская команда. Больше всего времени с нами проводят Алексей Юрьевич, Людмила Михайловна Горшковы, Екатерина Рязанова. А когда мы встречаемся на сборах с Ириной Жук и Александром Свининым, все работаем вместе, -- прокомментировала Лиза. -- Цели на сезон большие и высокие. Конкретные цели у нас в голове, не очень хочется это озвучивать. Работаем дальше, -- пояснил Максим.

Екатерина Миронова - Евгений Устенко занимают 4-е место после первого вида (70.16). На пятом Александра Кравченко - Александр Шустицкий, для которых это выступление стало первым в их совместной карьере.

A0832

-- Это наш первый старт. Не все получилось, но, мне кажется, это был достаточно неплохой уровень, -- сказал партнер.

-- Мне очень понравилось. Я очень долго не выступала. Этот старт такой волнительный, но для первого раза неплохо. Будем стараться, -- добавила Александра.

 

Результаты:

https://www.fsrussia.ru/results/2223/3etap/sen/SEG015.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2223/3etap/sen/T_PT_Scores.pdf

Трансляция соревнований:

https://www.sport1tv.ru/sport/gran-pri-rossii-po-figurnomu-kataniyu-2022 

Фото Ольги ТИМОХОВОЙ

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки