Сегодня в спортивном комплексе «Юбилейный» состоялось внеочередное собрание членов региональной общественной организации «Федерация фигурного катания на коньках Санкт-Петербурга», где единогласно был избран новый глава организации. Им стал олимпийский чемпион по фигурному катанию 2002 Антон Сихарулидзе. 

– В своей работе я буду опираться на слаженный коллектив Федерации, мы будем активно взаимодействовать с Комитетом по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, поддерживать наши спортивные школы, – отметил избранный глава ФФКК Санкт-Петербурга. – Конечно, тренеры – наша опора, и я максимальное внимание уделю всему тому, что требуется в этой связи для подготовки высококлассных спортсменов. Петербуржцы составляют костяк сборной России, а это говорит о продолжении великих традиций, заложенных нашими легендарными наставниками – Тамарой Москвиной и Алексеем Мишиным. 

Антон Сихарулидзе отметил, что 2022 год пройдет под знаком 20-летия создания Федерации фигурного катания на коньках Санкт-Петербурга. Напомним, предыдущим президентом Федерации фигурного катания на коньках Санкт-Петербурга являлся Сергей Чопозов, который проработал в этой должности три месяца и покинул ее год назад. С того времени обязанности главы организации исполнял Игорь Образцов.

В собрании, которое прошло сегодня, принял участие председатель Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Антон Шантырь. После поздравительных слов в адрес Антона Сихарулидзе глава Комитета по физкультуре и спорту Петербурга вручил заслуженном тренеру СССР Алексею Мишину награду Министерства спорта России – медаль Николая Озерова, а ученице Алексея Николаевича – Елизавете Туктамышевой – Почетную грамоту Комитета по физической культуре и спорту. Чемпионка мира и Европы 2015, серебряный призер чемпионата мира 2021 Елизавета Туктамышева сегодня отмечает юбилей.

Фото пресс-службы Комитета по физкультуре и спорту СПб

 

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки