Арсений Федотов стал двукратным чемпионом России среди юниоров, набрав 269.04 балла. Лев Лазарев завоевал свое второе серебро на национальном юниорском первенстве -- 259.28. Иван Рамзенков впервые в карьере стал обладателем бронзы таких соревнований -- 234.03. 

FF6A7142

После короткой программы Арсений Федотов не скрывал, что на этом чемпионате для него было волнительнее выступать, поскольку надо было защитить завоеванный год назад чемпионский титул. Но спортсмену удалось решить эту задачу. В произвольной программе ученик команды Этери Тутберидзе, которого выводили на лед Сергей Дудаков и Даниил Глейхенгауз, начал прокат с 4Lz, который постепенно накатывал в сезоне.

На этапах Гран-при Арсений исполнял произвольную с 4S и 4Т, на командном юниорском Кубке Первого канала впервые в сезоне попробовал с 4Lz, чтобы усилить свой прыжковый набор. Не все получилось идеально, хотя на прыжковом чемпионате России спортсмен чисто исполнял квад-лутц, но одно дело прыгать сольный прыжок и другое катать с ним программу.

Подводя итоги этого первенства России, Арсений признался, что для него важный момент, что после неудачного лутца он собрался и выкладывался по полной. Откатал программу с каскадом 4Т+3Т, 4S (недокрут) и двумя 3А.

FF6A6751

Лев Лазарев с пятого места в короткой программе поднялся на итоговое второе, подтвердив силу характера. Ученик Сергея Давыдова исполнил произвольную с тремя разными четверными -- флипом, лутцем и тулупом, не считая остальных элементов, и выдал убедительный прокат.

FF6A6616

Иван Рамзенков впервые в карьере стал обладателем бронзовой медали на первенстве страны. Фигурист откатал произвольную с двумя 4Т, один из которых в каскаде, и двумя 3А, на одном был отмечен недокрут. После выступления ученик Кирилла Давыденко сказал, что рассматривает этот результат как ступень наверх в своей спортивной карьере. 

FF6A6908

Марк Лукин - четвертый -- 233.96. Ученик Виктории Буцаевой начал произвольную с 4Т, сделал комбинацию с 3А и в целом справился с прокатом. Единственная серьезная ошибка была на сольном трикселе, вместо которого Марк скрутил один оборот.

FF6A6818

Эдуард Карартынян -- пятый -- 229.56.

FF6A6167

Михаил Тихонов - шестой -- 228.28. Фигурист Светланы Соколовской откатался достойно, с двумя 4Т. 

Комментарии спортсменов после произвольной программы:

 

Результаты соревнований:

https://www.fsrussia.ru/results/2324/junnat2324/CAT001RS.HTM 

https://www.fsrussia.ru/results/2324/junnat2324/SEG002.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2324/junnat2324/o__Scores.pdf 

Фото Михаила ШАРОВА

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки