Арсений Федотов выиграл короткую программу на первенстве России среди юниоров в Саранске, набрав 87.78 баллов. Николай Угожаев идет вторым -- 83.83. Марк Лукин - третий -- 80.49.

 KOM 5931

Арсений Федотов постарался выложиться в короткой программе, справился со всеми элементами, хотя откровенно признался после проката, что титул действующего победителя первенства России немного добавлял прессинга, поэтому не все элементы были четвертого уровня (дорожка третьего). Фигурист набрал за прокат 87.78 баллов и показал лучший результат в сезоне за короткую программу, обновив предыдущее достижение Николая Угожаева на этапах юниорской серии Гран-при в короткой программе -- 87.59.

KOM 5721

Николай Угожаев чисто откатал программу. Вращение и дорожка были оценены третьими уровнями, остальные элементы - четвертого.

KOM 6245

Марк Лукин на этом старте одержал в короткой программе важную победу над собой. Откатался чисто. Дорожка и вращение - третьего уровня, остальные элменты четвертого. После выступления ученик Виктории Буцаевой пояснил, что для него очень важно хорошо откатать именно короткую программу, потому что перед произвольной волнения меньше, и спортсмен рад, что в Саранске на первенстве ему это удалось.

KOM 5320

Эдуард Карартынян идет шестым, набрав за 80 баллов -- 80.13.

KOM 6555

Лев Лазарев после первого вида - пятый -- 79.03. Ученик Сергея Давыдова допустил оплошность на первом 3А, недокрутил и дорожка третьего уровня. Спортмен вышел к журналистам после проката и сказал, что даст все комментарии после произвольной программы.

KOM 5196

Замыкает шестерку Иван Рамзенков, который выдал убедительный прокат -- 76.93. Лишь на первом 3А судьи отметили недокрут и дорожка шагов - третьего уровня. После проката ученик Кирилла Давыденко признался, что подготовку к этому старту осложнила травма плеча, тем не менее он постарался выступить в Саранске достойно.

За исключением некоторых участников турнира большинство юниоров откатали короткую с 3А, интересной хореографией, выкладывались. Уровень юниорского катания, который показали фигуристы на "Огарев-Арене", достаточно высокий, и единственная ошибка может повлиять на итоговую расстановку. Результаты выступления юношей в короткой программе очень плотные, поэтому дождемся прокатов произвольной, где предстоит жаркая борьба.

Комментарии фигуристов после короткой программы:

Результаты соревнований:

https://www.fsrussia.ru/results/2324/junnat2324/SEG001.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2324/junnat2324/o_K_Scores.pdf

Трансляция соревнований на сайте Первого канала:

https://www.sport1tv.ru/sport/pervenstvo-rossii-po-figurnomu-kataniyu-sredi-yuniorov-2024 

Фото Юлии КОМАРОВОЙ

 

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки