Победитель первенства России Арсений Федотов одержал победу в юниорском финале Гран-при России в Петербурге, набрав за две программы 268.05 баллов. Никита Сарновский стал серебряным призером (252.32), Семен Соловьев - бронзовым (251.92).

KOM 0695

Победитель двух этапов юниорской серии Гран-при России Арсений Федотов в произвольной программе во второй раз в сезоне пошел на три четверных прыжка. Прыгнул 4Т, каскад 4S+3Т, но пока не смог одолеть сольный 4S. Все остальные элементы исполнил на хорошие плюсы, но после выступления заявил, что несмотря на победу недоволен своим прокатом, потому что хотел откататься в финале Гран-при чисто.

-- Свои результаты в этом сезоне я повысил, но хотелось бы еще лучше катать программы, хочется чистых прокатов, -- сказал Арсений.

KOM 0727

Никита Сарновский переписал свои результаты в произвольной программе и по сумме двух программ. В финале серии в произвольной программе Никита сделал три четверных -- 4S, каскад 4Т+2Т и 4Т. Неидеально прыгнул каскад 3А+3Т, но затем с сольным 3А во второй половине программы справился.

KOM 0141

-- Этот свой прокат я оцениваю на четверочку, -- сказал фигурист и самокритично добавил:
-- Прокат надо улучшать, работать над второй оценкой. Но в целом, сезон получился красочным, я доволен.
KOM 0177

Для двукратного бронзового призера юниорской серии Гран-при России Семена Соловьева еще одна бронза финала серии стала не только приятным сюрпризом. Ученик Артура Гачинского стабильно откатал обе программы и обновил личные баллы за произвольную и по сумме двух прокатов почти на 20 баллов.

KOM 0582

-- Выступление оцениваю хорошо, но надо добавлять больше четверных -- произвольную я откатал с 4Т. В прошлом году я даже не отобрался на первенство России и финал Кубка России, а сейчас стал призером на Кубке Федерации фигурного катания, -- признался спортсмен.

KOM 0602

Серебряный призер первенства России Лев Лазарев занял в финале ЮГП России четвертое место (247.79). Ученик Сергея Давыдова начал прокат с 4Lz, прыгнул 4Т, но упал с 3А, скрутил два оборота. В итоге не достичался баллов в комбинации с 4Lz.
Однако после проката фигурист философски рассудил, что это опыт, что не стоит списывать ошибки,  искать причины в нестандартных размерах катка, потому что все спортсмены были в равных условиях и выступали на одном льду.

Пятое место в финале ЮГП занял Николай Угожаев (242.14), шестое -- бронзовый призер первенства России Григорий Федоров (231.50).