Арсений Федотов лидирует после короткой программы в финале юниорского Гран-при в Петербурге, набрав 88.79 баллов. На втором месте Семен Соловьев (82.51), Николай Угожаев – третий (80.88).

Арсений Федотов выдал свой самый результативный прокат короткой программы в этом сезоне, обновив личный результат почти на балл. На первенстве России в Перми фигурист стал чемпионом и получил за короткую программу 87.81 балл. На льду «Молота» короткая у спортсмена была с помаркой, в Питере фигурист постарался выложиться на все сто.

KOM 4908

-- Волновался здесь перед стартом, потому что времени после первенства России в Перми было не так много, не успел подготовиться так, как обычно это делаем. Но рад, что справился с собой, что исполнил без ошибок, набрал хорошие баллы. Произвольную завтра буду катать с тем же контентом, который попробовал на первенстве России, с тремя четверными. Надеюсь, все получится, -- сказал спортсмен.

Открывавший выступления юниоров в «Юбилейном» Семен Соловьев чисто откатал программу, переписав личный результат сезона более чем на 3 балла. На четвертом юниорском этапе Гран-при России в Москве ученик Артура Гачинского набирал 79.50 баллов, на этот раз в финале 82.51.

Напомним, на этапах серии Семен завоевал две бронзовые медали. Короткая программа, поставленная на музыку из фильма «Грязные танцы», органично подходит спортсмену. Во многом поэтому они с тренером и решили ее не менять -- оставили на этот сезон.

KOM 4677

-- Конечно, доволен прокатом, заработанными баллами. Мы готовились к финалу, я хотел хорошо здесь выступить, потому что на первенстве России в Перми не все удалось, я был только 11-м. И еще я очень хочу сейчас передать привет своей бабушке, потому что она мой самый преданный болельщик, -- прокомментировал Семен Соловьев.

Николай Угожаев – третий после первого вида. Спортсмен в целом справился со всеми элементами, но не добрал до личного рекорда. На этапах юниорской серии Гран-при России ученик Дмитрия Хромина был серебряным и бронзовым призером.

-- В целом, неплохо, но дорожку шагов и вращения можно было лучше исполнить, -- сказал Николай.

KOM 4789

Владислав Дикиджи занимает четвертое место (79.25).

Серебряный призер первенства России Лев Лазарев - пятый -- упал в начале короткой программы на 3А, так как не смог приноровиться к нестандартным размерам катка, и по заходу на прыжок было понятно, что идеальным он не получится.

-- Немного не рассчитал траекторию прыжка. Обидно, не получилось чисто выехать. Буду наверстывать в произвольной программе, -- сказал спортсмен.

Ученик Сергея Давыдова добавил, что у тренера сегодня день рождения, и он с утра поздравил Сергея Дмитриевича, и надеется, завтра в произвольной порадовать его.

Никита Сарновский – шестой (78.94), Григорий Федоров – седьмой (78.23). Ученик Светланы Соколовский ошибся на 3А.

Результаты:

https://www.fsrussia.ru/results/2223/cor/jun/SEG001.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2223/cor/jun/o_K_Scores.pdf

Трансляция соревнований на сайте Первого канала:

https://www.sport1tv.ru/sport/figurnoe-katanie-na-pervom

Ольга ЕРМОЛИНА

Фото Юлия КОМАРОВА

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки