Двукратный олимпийский чемпион Артур Дмитриев, тренер пары Дарья Беклемищева -- Максим Бобров после проката короткой программы своих учеников подвел главный итог: "Лутц надо прыгать".

Дебютанты мирового первенства Даша и Максим допустили помарку на параллельном прыжке. Партнер прыгнул только одинарный лутц. 

Напомним, что пары Беклемищева -- Бобров изначально не было в списке сборной. О том, что ребятам предстоит выступать в Таллине, Даша и Максим узнали несколько дней назад после финала Кубка России в Саранске.

"Короткую программу ребята откатали очень прилично. Конечно, зря Макс сделал одинарный лутц, потому что в короткой программе нельзя ошибаться. Соответственно, это сильно сказалось на оценках. Тяжело им будет в произвольной программе... Этот сезон у ребят в большей степени напоминал "качели". Это объяснимо, пара еще не скатана. Честно говоря, я не рассчитывал, что Даша и Максим попадут на этот чемпионат мира. Но здесь они катались достойно. Надо прыгать лутц. Я всегда говорю и повторял им до старта: "Выиграть лутцом не выиграешь, но проиграть можно очень много. Как бы там ни было, на произвольную нужно настраиваться", -- прокомментировал тренер.

Ольга ЕРМОЛИНА, Таллин

На снимке: Дарья Беклемищева -- Максим Бобров

Фото Михаил ШАРОВ

 

 

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки