Прошедший сезон для призера чемпионата мира Артура Гачинского стал «переходным». Фигурист приступил к работе с новым тренером Татьяной Тарасовой, привыкал к новым нагрузкам, новым тренировкам, адаптировался к московской жизни. Лучшим результатом спортсмена в этом сезоне стала бронзовая медаль, завоеванная на Универсиаде в Гранаде.

«Если говорить о прошедшем сезоне, то я бы отметил положительные моменты в плане тренировок. Я смог справиться с теми нагрузками, которые давала Татьяна Анатольевна. Да и вообще привык к новой обстановке, перестроился и адаптировался ко всему», -- сказал Артур.

Фигурист добавил, что в дальнейшей подготовке сосредоточит внимание на проблемах психологической устойчивости и продолжит работу над стабильность в прыжках.

«Основная задача на следующий сезон – отобраться на чемпионат России, сделать как можно больше стартов. Обе новые программы готовы. Начинаем их накатывать, готовить к следующему сезону, чтобы пораньше быть в форме. Желание у меня есть, оно никуда не делось. Надо продолжать работать и добиваться результата», -- подытожил Артур Гачинский.

Ольга ЕРМОЛИНА
Фото Юлия КОМАРОВА

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки