Более 11 тысяч зрителей посетили соревнования юниорского финала Гран-при
В Челябинске стартовал юниорский финал Гран-при России, который за три дня соревнований посетили свыше 11 тысяч зрителей.
Накануне определились победители и призеры в танцах на льду и парном катании. Сегодня, 6 марта, на арене "Трактор" юниоры разыграют два комплекта медалей в одиночном катании.
Затем в борьбу вступят спортсмены основного состава сборной. Танцевальные дуэты и спортивные пары представят короткие программы.
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер высказался о турнирах по фигурному катанию на Южном Урале:
-- Челябинская область каждый год принимает крупные спортивные турниры федерального масштаба, и этот сезон не исключение. Всероссийские соревнования “Кубок Федерации” среди юниоров и Финал Кубка России “Гран-при России” по фигурному катанию - особое событие в спортивной жизни Южного Урала и всей страны. Мы серьезно готовимся к этим турнирам: усиливаем сервис для участников и болельщиков, выстраиваем удобную логистику, привлекаем волонтеров, настраиваем партнеров и городские службы на то, чтобы каждый гость почувствовал атмосферу настоящего спортивного праздника и согрелся нашим уральским гостеприимством.
От стартов мы ожидаем яркой, честной и бескомпромиссной борьбы, новых спортивных звезд и рекордов, а главное — вдохновения для наших детей, которые занимаются фигурным катанием. Уверен, соревнования станут новым и сильным стимулом для развития фигурного катания в регионе, оставив у спортсменов, тренеров и зрителей самые яркие впечатления. Челябинская область готова достойно принять финал российского сезона и показать, что мы по праву являемся одним из центров зимних видов спорта в стране, -- сказал Алексей Текслер.








