В столице Финляндии – Хельсинки пройдет чемпионат мира по фигурному катанию, где помимо комплектов наград участники разыграют и путевки на Олимпийские игры-2018 в Корее.

В чемпионате мира примут участие все действующие чемпионы – победители прошлогоднего мирового первенства: россиянка Евгения Медведева (женское одиночное катание), испанец Хавьер Фернандес (мужское), французы Габриэлла Пападакис – Гийом Сизерон (танцы) и канадцы Меган Дюамель -- Эрик Редфорд (пары).

Состав российской команды:

Женщины: Евгения Медведева, Анна Погорилая, Мария Сотскова.

Мужчины: Максим Ковтун, Михаил Коляда.

Пары: Евгения Тарасова – Владимир Морозов, Ксения Столбова – Федор Климов, Наталья Забияко – Александр Энберт.

Танцы: Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев, Александра Степанова – Иван Букин.

Евгения Медведева является действующей чемпионкой мира и Европы. В этом году ученица Этери Тутберидзе выиграла и финал Гран-при. Анна Погорилая – бронзовый призер чемпионата мира прошлого года, в этом сезоне стала второй на чемпионате Европы. Мария Сотскова дебютирует на чемпионате мира. Фигуристка в этом сезоне перешла на взрослый уровень. На чемпионате Европы в Остраве она заняла 4-е место.

Михаил Коляда на дебютном чемпионате мира-2016 в Бостоне занял 4-е место. В этом сезоне на чемпионате Европы стал бронзовым призером. Серебро Остравы завоевал россиянин Максим Ковтун, который в прошлом сезоне неудачно выступил на мировом первенстве, где занял 18-е место. Лучший результат Максима Ковтуна на чемпионатах мира -- 4-е место в сезоне 2013/2014.

Евгения Тарасова – Владимир Морозов отправляются в Хельсинки в ранге победителей финала Гран-при и чемпионата Европы. Олимпийские чемпионы в командных соревнованиях и серебряные призеры Игр в Сочи Ксения Столбова – Федор Климов из-за травмы партнерши поздно начали нынешний сезон –  лишь в декабре на чемпионате России, пропустив фактически всю первую половину. В Челябинске фигуристы одержали победу. Но скомканный график помешал спортсменам подготовиться так, как планировали изначально, и набрать оптимальную форму к чемпионату Европы. В Остраве фигуристы остановились в шаге от пьедестала, были 4-ми. Наталья Забияко – Александр Энберт впервые участвуют в чемпионате мира. В этом сезоне на чемпионате Европы фигуристы были 5-ми.

Олимпийские чемпионы в командных соревнованиях Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев по разным причинам не выступали на трех последних чемпионатах мира. Лучший их результат – бронза мирового первенства датируется 2013 годом. В этом сезоне ученики Александра Жулина стали бронзовыми призерами чемпионата Европы. Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев были единственной российской танцевальной парой, отобравшейся в финал Гран-при, который проходил в Марселе, где они стали четвертыми. Бронзовые призеры чемпионата Европы-2015 Александра Степанова – Иван Букин дважды участвовали в чемпионатах мира. В 2015 году они были 9-ми, в 2016-м – 11-ми. На чемпионате Европы этого сезона спортсмены заняли 5-е место.

Расписание соревнований:

29 марта

10.15 Женщины. Короткая программа

18.10 Пары. Короткая программа

30 марта

12.30 Мужчины. Короткая программа

18.55. Пары. Произвольная программа

31 марта

11.00 Танцы. Короткий танец

18.00 Женщины. Произвольная программа

1 апреля

10.50 Мужчины. Произвольная программа

16.35 Танцы. Произвольный танец

2 апреля

14.00 Показательные выступления

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки